Советы пользователям смартфонам на Андроид


Храните данные из смартфона в облачном хранилище - синхронизируйте информацию в телефоне с вашим Google-аккаунтом. Утрата смартфона всегда происходит внезапно и не вовремя, но у вас останется возможность восстановить важную информацию.


Советы пользователям смартфонам на Андроид

Советы по телефонам на Android


Заботьтесь о телефоне и это продлит срок комфортной работы с ним. Используйте аксессуары, которые защитят гаджет от падений и повреждений, универсальные защитные стёкла, плёнки и чехлы. Так, например, если на экране наклеено защитное стекло, то, при падении, риски разбить дисплей сводятся к минимуму. Избегайте эксплуатации мобильного телефона в сложных условиях, например, в помещениях с повышенной влажностью, в условиях минусовой температуры или под прямыми солнечными лучами.


Не отказывайтесь от возможностей современных технологий! Знакомьтесь с каталогом приложений Play Market, и подбирайте, те, которые будут вам полезны. Это может быть бесплатная программа обмена сообщений Whatsapp, навигационные программы, будильник, приложение для заметок или подсчёта вашего бюджета и многое другое. Смартфон, являясь многофункциональным устройством, предоставляет много возможностей, которые делают жизнь пользователя по настоящему комфортнее и удобнее. Но, при этом, не стоит перегружать телефон приложениями, которые вы не используете, в противном случае аппарату придётся тратить мощность и ёмкость на ненужную синхронизацию - удаляйте лишнее. И, не рискуйте! Не устанавливайте приложения из неизвестных источников - воспользуйтесь Плэй Маркетом и его огромные ассортиментом.


Создавайте комфорт при использовании смартфона. В меню аппарата можно выбрать удобный вам размер шрифта, установить индивидуальные мелодии для абонента, приемлемую громкость звонка, подобрать приятный вам фон экрана. Увеличивайте режим работы аппарата без подзарядки, используя советы по сохранению ёмкости батареи.


Отформатируйте карту памяти перед её первым использованием или позже, если заметили её некорректную работу. Форматирование карты поможет ей работать чётко и без сбоев. Для смартфонов на Андроид, рекомендуется форматирование в системе Fat32.


Пользуйтесь преимуществами смартфонов с двумя сим-картами. Две сим-карты в телефоне дают много преимуществ - это разделение личных и рабочих звонов, или, например, абонентов с которыми вы знакомы от людей, которые могут вам звонить по объявлению. Смартфонами с двумя сим-картами можно воспользоваться как для разделения телефонного общения, так и для использования второго тарифа для интернет-связи, в случае необходимости.


Запомните номер 112 - это телефон экстренных служб, который доступен независимо от баланса на телефоне, и, как правило, даже при заблокированном меню.


  • Дата: 14-05-2022, 12:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Советы пользователям смартфонам на Андроид

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod