Почему ОС Андроид лучше ОС IOS


В современном мире есть два очевидных лидера в программном обеспечении, используемом для работы смартфонов.


Пользователи разделились на две основных группы - это поклонники смартфонов Apple (они работают на ОС IOS) и сторонники смартфонов иных разнообразных брендов, работающие на ОС Android.


Чем лучше операционная система Андроид?


Почему ОС Андроид лучше ОС IOS

Возможность использования карт памяти


Не секрет, что все устройства Эпл, а это и есть гаджеты на IOS, имеют только встроенную память. Подавляющее же большинство смартфонов Андроид имеют слот для карты памяти, и, при желании, пользователь всегда может пользоваться смартфоном Android с этой функцией. Здесь кроется и ещё одно удобство - карта памяти является съёмным носителем информации и, чтобы увидеть данные на ней, можно воспользоваться как кабелем так и картридером, подключаемым к любому ноутбуку с USB портом.


Возможность выбора


Это, пожалуй, ключевой аспект! Устройства Apple, работающие на операционной системе IOS предлагают узкую линейку смартфонов, поэтому не каждый потребитель может подобрать среди них модель, подходящую как по параметрам и цене. С аппаратами на ОС Андроид всё намного проще - их выбор огромен. Потребитель может не ограничивать себя вариантами из 2-3 моделей, а делать выбор из сотни предложений с нужным набором функций, параметров и в подходящем ценовом диапазоне. Устройства на Андроид предлагают огромный выбор аппаратов с разными диагоналями экрана и разрешением, выбор между средним разрешением фотокамеры и камеры высокого разрешения, выбор между тонким корпусом и большим ёмким аккумулятором, приобрести музыкальный смартфон или остановить выбор на самом простом дешёвом мобильном и т.д.


Аксессуары


Казалось бы, как аксессуары для телефона могут повлиять на выбор аппарата для постоянного использования?! Одним из больших плюсов выбора смартфона на Андроид является универсальность выбора аксессуаров, огромный ассортимент и их доступная цена. В современных мобильных телефонах Андроид существуют стандартные разъёмы - микро USB (для зарядки и подключения устройств) и разъём 3,5 (для подключения наушников). При этом, при смене моделей смартфонов, блок питания и наушники подойдут к любому новому гаджету Android. В устройствах же IOS (Apple) ситуация иная - так, в новых моделях Эпл 11 и 12 серии существуют свои индивидуальные разъёмы не являющиеся универсальными, что может создать некоторое неудобство при будущей эксплуатации.


Больше возможностей


Андроид является операционной системой, дающей возможность пользователям иметь огромный выбор приложений, программ, возможность разнообразной настройки меню, использования полезных сервисов Google. К примеру, у пользователя Андроид есть инструмент создания двух рабочих столов, скачивания разнообразных интересных программ из Плэй Маркета, которые часто являются бесплатными, есть возможность настройки удалённого управления смартфоном и многое другое.


  • Дата: 13-05-2022, 18:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Почему ОС Андроид лучше ОС IOS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod