Тестируем прыгающего дрона Parrot Jumping Sumo


Давайте взглянем на одну из самых занимательных новинок от компании Parrot – прыгающего дрона с отличной маневренностью, хищным дизайном и фронтальной камерой, умеющей записывать видео «от первого лица» и снимать фото.


Тестируем прыгающего дрона Parrot Jumping Sumo

Краткий обзор дрона Jumping Sumo компании Parrot


Компания Parrot выпустила свою очередную новинку под названием Jumping Sumo. Это компактный робот, который может не только выполнять движения вперед/назад и развороты, но и прыгать вверх и вперед благодаря встроенному механизму для прыжков.


Обо всем по порядку. Parrot Jumping Sumo, управляется с помощью смартфона или планшета на базе операционных систем iOS, Android и Windows Phone. Для того чтобы начать управление, достаточно скачать специальное приложение Free Flight 3 и установить беспроводную связь между смартфоном и мини-дроном. На этом этапе сложностей возникнуть не должно – коннект между двумя электронными гаджетами происходит благодаря встроенному в аппарат модулю Wi-Fi.


Тестируем прыгающего дрона Parrot Jumping Sumo

После того как робот-«сумоист» соединился со смартфоном, можно начинать управление. Первое, что появляется на экране вашего смартфона – это изображение, которое передается через специальную камеру, встроенную в лицевую часть робота. Камера здесь очень хорошая и умеет снимать в разрешении 640х480 пикселей при частоте 30 кадров в секунду. Изображение, которое передается на экран смартфона или планшета, четкое, а время отклика небольшое, то есть картинка поступает на ваш гаджет без каких-либо существенных задержек. Также есть возможность записывать все происходящее с роботом на видео или фото (с видом от первого лица), однако для этого понадобится флэш-накопитель, который вставляется в область «лба» мини-дрона. Запись происходит быстро, а извлечь контент можно, подключив дрон к компьютеру с помощью micro-USB-кабеля.


Тестируем прыгающего дрона Parrot Jumping Sumo

Тестируем прыгающего дрона Parrot Jumping Sumo

Комплектация Parrot Jumping Sumo (дрон, кабель micro-USB, наклейки, описание)

Стоит отметить, что робот передвигается очень быстро. Аппарат может развивать скорость до 7 километров в час, а одного заряда маленькой литий-полимерной батареи емкостью 550 мАч хватит на 20 минут игры с дроном.


Parrot Jumping Sumo может не только кататься вперед и назад, но и выполнять умопомрачительные прыжки вверх и вперед. Кроме того, устройство наделено несколькими особенными движениями. Так, например, дрон может раскрутиться вокруг своей оси и резко прыгнуть вверх, а может развернуться на 180 градусов. Еще он может выучить новые трюки и движения благодаря специальной интеллектуальной системе.


Тестируем прыгающего дрона Parrot Jumping Sumo

А теперь о самом интересном – о прыгающем механизме дрона Parrot Jumping Sumo. Как заявляет производитель, благодаря пружинной системе дрон может прыгать на 80 см в длину и в высоту. Jumping Sumo, действительно, может без труда запрыгнуть на стул, ступеньку или к вам на ладонь. Но есть и не очень приятная особенность дрона, связанная с этим элементом. Во время нашего знакомства с аппаратом он поначалу делал все, как положено, но в какой-то момент прыгающий механизм стал давать сбои: каким-то образом «застопоривался» внутри устройства, и волшебного прыжка не происходило. После детального осмотра устройства оказалось, что сам механизм несколько запал внутри, и его понадобилось несколько расшатать, чтобы все снова встало на свои места. Это случилось на второй день достаточно бережной эксплуатации робота. Возможно, все дело в том, что на тест обычно дают самые первые выпущенные экземпляры, на опыте которых в дальнейшем устраняются мелкие неполадки. Тем не менее, как будет себя вести робот в дальнейшем и насколько прочен сам прыгающий механизм – понять до конца не удалось.


Тестируем прыгающего дрона Parrot Jumping Sumo

Робот представлен в трех цветах: красно-черном, черно-белом и желтом с хаки. В комплекте идет несколько специальных многоразовых наклеек на мордочку Jumping Sumo, они достаточно легко наклеиваются и так же легко снимаются.



Parrot Jumping Sumo - отличный подарок как детям, так и взрослым. Он вызовет уйму положительных эмоций благодаря возможности управлять роботом через свой смартфон или планшет (последний для этой цели подходит лучше за счет большего размера экрана).


  • Дата: 9-02-2022, 15:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Тестируем прыгающего дрона Parrot Jumping Sumo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod