Презентация боевого робота в Японии, управляемого с iPhone


Презентация боевого робота в Японии, управляемого с iPhone

В стране высоких технологий, либо проще говоря, в Японии презентовали боевого робота, вес которого 4 тонны. Чем же относится эта новость к тематике нашего сайта? В том, что боевым роботом Kuratas управляет человек, в руках у которого находится iPhone с специальной установленной программой. Кроме того управлять роботом можно также сидя внутри этой машины. Провел презентацию - Когоро Курата известный дизайнер.

Этот робот может выпускать до шести тысяч пуль в минуту, кроме того за дополнительную оплату робота можно будет оснастить дополнительными примочками, например щитом либо ракетной установкой, которая будет посыпать цель ракетным дождем. Робот будет возможно приобрести в шестнадцати различных цветовых окрасках.

Но как вы понимаете, свободно купить робот не будет представляться возможным. Если олигарх захочет такого робота, то это не означает, что он его обязательно купит, а вот военным силам под силу купить. На данный момент уже поступило свыше трех тысяч заказов на данного робота. Разработчики из компании Suidobashi Heavy Industry отмечают, что это очень интересный робот, ведь управлять им возможно с помощью обычного айфона. Такой робот может стать серьезной проеградой для преступников и возможно скоро по вызову будут приехжать не полицейские, а такие мини-роботы, которыми будут управлять полицейские с помощью айфона либо изнутри.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Презентация боевого робота в Японии, управляемого с iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod