iPhone и iPad будут собирать роботы


iPhone и iPad будут собирать роботы

Крупнейший в Китае производитель различной электроники Foxconn решила заменить людей роботами. Вероятно, компания устала от постоянных судебных разбирательств.

На эту фирму из поднебесной работает около 1.2 млн. человек. В последнее время рабочие все чаще стали жаловаться на плохие условия, мизерные зарплаты и на производственные тяготы. Дошло до того, что люди начали кончать с собой из-за надежды, что им семьям выплатят денежные компенсации. Только за уходящий год более 10 самоубийств и еще несколько неудачных попыток к суициду.

Теперь же, руководство Foxconn решило прекратить черную полосу своего предприятия. Они уже завезли десять тысяч роботов и на подходе еще около двадцати тысяч. При этом роботы будут выполнять простую, но в то же время основную работу, такую как сбор техники, сварка, замена деталей. Так, руководство фирмы решило сократить число самоубийств и недовольных рабочих. К слову, цена одного робота примерно 20-25 тысяч долларов. Нетрудно подсчитать на какие затраты готово пойти руководство Foxconn. Ранее руководство уже пыталось перенести производство в другие части Китая, но пользы от этого было мало.

Роботы смогут заменить десятки, а то и сотни тысяч рабочих. После такого вывода напрашивается и вопрос. Если они не хотят громких судебных дел и недовольных рабочих, зачем они сразу перешли к автоматизации процесса? Ведь на предприятии находится свыше миллиона человек, причем, неясно, что станет с ними после очевидного увольнения. И хотя руководство пытается уменьшить число производственных травм, на предприятии все же останутся люди, которые будут трудиться наравне с машинами.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPhone и iPad будут собирать роботы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod