Apple готовится повысить цены на iPhone и iPad в 2013 году.


Apple готовится повысить цены на iPhone и iPad в 2013 году.


Рынок рабочей силы Китая терпит изменения, которые повлияют на многие мировые компании, в числе которых Apple и Samsung. Как сообщает Detalimira эта ситуация повлечет за собой рост https://repka.ua/products/internet-plansheti/ а также стоимости производства практически всех типов потребительской техники, среди которых и планшеты с телефонами.


Проводя политику ненормированного рабочего дня и низкой оплаты труда, Китай стал привлекательным для размещения иностранных производств. Фактически рабочий день должен длится восемь часов, однако нередки случаи применения сверхурочных работ. Так, например в Хучшоу находится завод компании HTNS Shenzhen Co., на котором выполняются заказы для Samsung. Ежедневная производительность должна составлять 2700 смартфонов Samsung Galaxy S III. Работающий на этом предприятии 24-летний Ван Хун Вэй сообщает, что по словам его руководства эту норму можно сделать в течении 10-ти часов, однако им это еще ни разу не удавалось.


Планшеты iPad и смартфоны iPhone выпускаются на предприятиях компании Foxconn. В ее владении крупнейшие сборочные предприятия мира, на которых к июлю 2013 года планируется ограничить сверхурочную работу до 36 часов в месяц. Это же самое к концу 2014 года планируют сделать и китайские поставщики Samsung. Уменьшение количества сверхурочных часов приведет к уменьшению заработной платы рабочих, и соответственно снизит уровень жизни их семей. Одним из примеров таких изменений стало сокращение заказа на iPhone 5, для компании Foxconn. Производство перевели на восьми часовой рабочий режим, при котором рабочие получают меньше денег, поскольку отсутствуют сверхурочные работы. По сообщениям некоторых рабочих завода из зарплата снизилась с 3200 юаней в месяц до 2000 юаней ($318 ), при восьмичасовой смене.


Правительство Китая требует от работодателей сохранить заработную плату, при сокращении рабочего времени. Крупнейшие сборочные предприятия уже рассматривают варианты сохранения ставок оплаты труда. Это может привести к новой проблеме в мировой экономике, заказчики будут вынуждены либо увеличивать стоимость своей продукции, либо переносить производства в более бедные страны.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple готовится повысить цены на iPhone и iPad в 2013 году.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod