Ноутбук HP Pavilion 15-n061sr


Модель Pavilion 15-n061sr является достойным представителем семейства ноутбуков HP для дома. Это отличный недорогой игровой ноутбук с 15-дюймовым экраном (если быть точным, диагональ экрана равна 15,6 дюйма, разрешение матрицы — 1366 x 768 точек) и богатым набором быстрых интерфейсов.


Ноутбук HP Pavilion 15-n061sr

Краткий обзор ноутбука Pavilion 15-n061sr компании HP


Построен HP Pavilion 15-n061sr на высокопроизводительном двухъядерном процессоре Intel Core i7-4500U с рабочей частотой 1.8 ГГц (которая в режиме Turbo Boost может ненадолго подниматься до 3 ГГц). За отрисовку высококачественной графики отвечает дискретная видеокарта NVidia GeForce GT 740M с 2 Гб собственной видеопамяти (стандарта DDR3). Это обеспечивает ноутбуку неплохую производительность, которой окажется вполне достаточно для большинства задач, которые пользователь может перед ним поставить.


6 Гб оперативной памяти также создают задел для комфортной многозадачной работы в ОС Windows 8 без тормозов. Впрочем, если этого покажется недостаточно, объем оперативки можно увеличить до 8 Гб. Для сохранения пользовательских данных предназначен жесткий диск емкостью 750 Гб.


Очевидно, что сегодня даже самый мощный компьютер «один в поле не воин», поэтому он должен общаться с окружающим миром: компьютерными сетями, бытовой электроникой и всевозможными гаджетами. Для этого Pavilion 15-n061sr оснащен, конечно, поддержкой проводных сетей Ethernet (скорость до 1 Гб/с, разъем RJ-45 расположен на левом торце корпуса). Есть три порта USB, два из которых отвечают требованиям стандарта USB 3.0 (в частности, они обеспечивают скорость обмена в 10 раз большую, чем «старый» USB 2.0, и выдают вдвое больший ток, что важно при зарядке гаджетов). Наконец, к ноутбуку можно подключить внешний монитор или телевизор, используя разъем HDMI.


Естественно, не забыты и беспроводные интерфейсы. В частности, в Pavilion 15-n061sr имеется модуль Wi-Fi, поддерживающий стандарты связи вплоть до IEEE 802.11n. Для обмена информацией с телефонами или для подключения беспроводных устройств (вроде мышек или наушников) предназначен интерфейс Bluetooth.


В качестве подарка покупателям ноутбуков компания дарит годовой бесплатный доступ к сетевому к музыкальному каталогу Universal Music. Кстати, помимо бесплатного прослушивания музыки, владельцы компьютеров HP получают шанс выиграть билеты на концерты и уникальные встречи со звездами и закрытые музыкальные мероприятия. Увы, акция эта не бесконечна и уже скоро завершится: зарегистрироваться на сервисе Universal Music необходимо успеть до 31 декабря 2022 года.


Характеристики HP Pavilion 15-n061sr


Ноутбук HP Pavilion 15-n061sr

Выводы


Мощный и недорогой ноутбук HP Pavilion 15-n061sr станет надежным помощником как дома в играх и развлечениях, так и в работе. При своей завидной производительности ноутбук сравнительно компактен (38,56 x 25,8 x 2,26 см) и легок (2,28 кг): весьма неплохо для 15-дюймового лептопа.


По совокупности потребительских свойств Pavilion 15-n061sr можно считать вполне универсальным ноутбуком, который способен заменить собой стационарный компьютер. Он подойдет и для продвинутых игр, и для просмотра фильмов в высоком разрешении, как с собственного экрана, так и с подключением к большому телевизору.


  • Дата: 7-02-2022, 20:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук HP Pavilion 15-n061sr

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod