Что собой новый мини-флагман HTC One mini 2?


Корпус смартфона выполнен из фрезерованного алюминия, его дизайн в точности копирует «старшего брата». Как и прошлогодний One mini, новинка заметно уступает по характеристикам полноразмерному HTC One M8.


Экран One mini 2 выполнен по технологии Super LCD 3, имеет диагональ 4,5 дюйма и разрешение 720x1280 пикселей, имея такие параметры можно легко #загуглить сайт www.msv-nasko.ru и купить фекальные насосы. В недрах смартфона таится система-на-чипе Qualcomm Snapdragon 400 с четырьмя процессорными ядрами Cortex-A7, работающими на частоте 1,2 ГГц, и графическим процессором Adreno 305.


Что собой новый мини-флагман HTC One mini 2?

Краткий обзор смартфона One mini 2 компании HTC


Также имеется 1 Гб оперативной памяти DDR2 и накопитель 16 Гб. Не забыт и слот для карт памяти формата microSD (поддерживаются карты объёмом до 128 Гб). В общем, на фоне One M8 смотрится простовато. Досталось и основной камере: в мини-версии версии смартфона отказались от технологии UltraPixel, вместо этого применён «обычный» BSI-сенсор с разрешением 13 Мп с диагональю 1/3 дюйма. Нет и датчика для постфокусировки. Объектив основной камеры имеет относительное отверстие f/2.2. Камера умеет записывать видео в разрешении Full HD (1080p).


Но много больше внимания представители компании уделили презентации фронтальной камеры, которая получила сенсор с разрешением 5 Мп и множеством интересных функций. В частности, имеется специальный таймер, который позволяет спокойно подготовиться к селфи. Есть и забавные функции ретуши Touch Up: если потребуется, на фотографии можно подкорректировать тон кожи, убрать эффект красных глаз и так далее. А можно не ограничиваться какой-то там ретушью, а преобразовать портрет с помощью эффекта «манга», радикально увеличив глаза.


Как принято во всех смартфонах HTC (за исключением моделей из серии Google Edition), ОС Android (на новинке предустановлена самая свежая версия зелёного робота — KitKat 4.4.2) подверглась доработке с помощью пользовательского интерфейса HTC Sense 6. Но и здесь мини-флагману несколько не повезло: ряда ключевых функций Sense 6 в нем не будет. Начнём с того, что в новинке не будет функции Zoe (возможность снимать мини-ролики при фотографировании).


Но и это ещё не все потери фоторежима: в HTC One mini 2 не будет фирменного режима панорамной фотосъёмки Pan 360.


Не сможет One mini 2 быть и фитнес-трекером, поскольку не будет поддерживать Fitbit MobileTrack. Очевидно, это связано с тем, что мини-смартфон лишён соответствующих аппаратных датчиков.


Но если на это можно ещё махнуть рукой – не так уж много покупателей смартфонов нуждается в фитнес-трекере, то отсутствие функции Motion Launch серьёзно расстраивает. Напомним, эта жестовая функция строится на сочетании двигательного жеста (поднятие телефона) и пальцевого жеста, что позволяет одновременно разбудить телефон, разблокировать экран с непосредственным переходом к заранее заданному приложению. Ведь именно эта чрезвычайно удобная и полезная функция выделяла HTC One M8 на фоне конкурентов!


Зато система улучшения звука BoomSound никуда не делась. Благодаря специальному усилителю (такому же, как в HTC One M8) смартфон способен воспроизводить очень мощный и чистый стереозвук.


Встроенная аккумуляторная батарея (конечно же, несъёмная) One mini 2 имеет ёмкость 2100 мАч. Обещано, что на одном заряде батареи смартфон проработает до 16,2 часов в режиме разговора или до 556 часов режиме ожидания.


Габариты нового смартфона — 37,4x65x10,6 мм, а вес — 137 граммов.


В продажу поступят три цветовых варианта HTC One mini 2: темно-серый «оружейный» (Gunmetal Gray), светлый «холодный серебристый» (Glacial Silver) и янтарный золотистый (Amber Gold).


  • Дата: 5-02-2022, 18:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что собой новый мини-флагман HTC One mini 2?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod