Краткий обзор линейки Acer Timeline 5810


Acer позиционирует линейку Timeline, прежде всего, для активных людей, которым необходима высокая мобильность и длительная автономность устройства, что, собственно, и отражено в названии линейки - Timeline. Упаковка ноутбука небольшая и её комплектация стандартная. В коробке Вы найдёте только самое необходимое: ноутбук, зарядное устройство, стабилизатор L7805CV выходного напряжения в 5 В, шнур питания к нему, рекомендации по эксплуатации устройства, руководство по восстановлению системы, 6 – ячеечная аккумуляторная батарея ёмкостью 5600 мАч. Сама батарея обладает достаточно скромными габаритами и увеличивает толщину корпуса на 4 мм с тыльной стороны. Ноутбук весит всего 2,4 кг, что делает его лёгким и удобным при транспортировке.


На ноутбуке установлена операционная система с базовым пакетом программного обеспечения от Acer. Ноутбук запоминается минималистичным и вместе с тем современным дизайном, а также тонким качественным корпусом. Aspire Timeline 5810 приятно держать в руках: он тонкий, лёгкий, с прочной металлической крышкой. Сама крышка крепится к корпусу двумя крепкими шарнирами, сверху крышки расположен логотип Acer.


Краткий обзор линейки Acer Timeline 5810

Ноутбук линейки Timeline компании Acer


На днище расположены восемь резиновых подушечек для фиксации устройства на поверхности и решётки для отвода нагретого воздуха, сама система охлаждения представлена технологией Laminar Wall Jet, эффективно рассеивающей тепло. При необходимости можно заменить оперативную память и жесткий диск, сняв защитную крышку. Аккумуляторная батарея фиксируется двумя защёлками, что гарантирует пользователю устройства надежную фиксацию батареи.


Порты представлены следующим образом: 3 x USB, VGA, HDMI, разъёмы подключения микрофона и наушников с левой стороны. USB, LAN, разъём подключения шнура питания с правой стороны. Несмотря на компактные размеры, устройство оснащено самым обычным оптическим приводом DVD-RW. Спереди расположен кардридер, поддерживающий пять типов карт. Сзади порты отсутствуют.


Тачпад не скользкий. Под тачпадом расположены две кнопки соответствующие нажатию левой и правой кнопок мыши. Выше - кнопка отключения тачпада на случай, если вы используете мышь. Дополнительное удобство заключается в поддержке технологии Multitouch. Клавиатура напоминает клавиатуру Macbook, она полноразмерная, клавиши раздельные, с полноценными Shift, Enter и Backspace, что особенно придётся по душе любителям "слепого" набора. Уменьшены только функциональные клавиши верхнего ряда, буква Ё и стрелки. В других моделях Acer вставлял две дополнительные клавиши рядом со стрелками, чтобы максимально использовать имеющееся пространство. Здесь же рядом со стрелками расположены две утопленные "пустышки", они не нажимаются и никак не используются. Однако, на наш взгляд, это несомненный плюс - стрелки отделены от Shift'а, и их стало гораздо легче безошибочно найти наощупь. Поверхность клавиш плоская, ход средний, очень мягкий, бесшумный. В Acer эту клавиатуру называют "парящей". В работе клавиатура практически не прогибается, небольшой прогиб заметен только при значительном усилии.


Над клавиатурой слева расположена кнопка включения, она довольно маленькая и узкая, в небольшом овальном углублении. Рядом с кнопкой включения располагается левый динамик. С противоположной стороны находится ряд индикаторов работы Wi-Fi, передачи данных, включенного режима сбережения энергии, работы жёсткого диска, правый динамик - а также кнопка извлечения дисков из оптического привода, что является большим преимуществом перед приводами, у которых кнопка расположена на панели. Рамка дисплея – матовая, она не бликует и не собирает отпечатков пальцев. В верхней части рамки, слева расположен микрофон, посередине объектив вебкамеры. Матрица жидкокристаллическая со светодиодной подсветкой, глянцевая, разрешение 1366 х 768, соотношению сторон 16:9. Углы обзора не совсем достаточны, особенно в вертикальной плоскости. Цветопередача очень хорошая, но только если смотреть на монитор под прямым углом. При повороте крышки картинка значительно тускнеет и теряет контраст, что соответствует большинству моделей ноутбука в данном ценовом сегменте.


Доступны различные варианты комплектации. Машины комплектуются мобильными одноядерными и двухядерными процессорами Intel, DDR3 оперативной памятью, жестким диском объёмом до 500 Гб. На модификациях 5810TG и 5810TZG установлена дискретная видеокарта ATI Mobility Radeon HD 4330. На 5810T дискретная видеокарта отсутствует. Наш вывод Основные характеристики максимально мобильного ноутбука - небольшие размеры и долгое время автономной работы. Именно эти характеристики стали отличительными чертами линейки ноутбуков Acer Aspire Timeline. Дополнительным плюсом стал стильный и лаконичный дизайн, выделивший линейку Timeline на фоне остальных ноутбуков Acer и не только. Acer Aspire Timeline 5810 настолько тонкий, что займёт место не больше папки с документами. Время работы в автономном режиме до 8 часов делает этот ноутбук надёжным деловым помощником в течение всего дня. Благодаря строгим линиям корпуса Acer 5810 прекрасно впишется в интерьер любого офиса и настроит на рабочий лад.


  • Дата: 3-02-2022, 20:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор линейки Acer Timeline 5810

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod