Быстрые и компактные ноутбуки Acer Aspire V Nitro


Компания Acer официально представила на российском рынке парочку новых моделей высокопроизводительных ноутбуков Aspire V Nitro выполненных в формате 15- и 17-дюймов. О заверению разработчиков, вычислительной мощности обеих устройств достаточно для требовательной мультимедиа и для программ, используя которые можно производить монтаж фото и видео.


Не менее интересным устройство покажется геймерам, так как благодаря хорошей видеокарте, на него можно устанавливать требовательные игры со сложным графическим интерфейсом. Ноутбуки поставляются с 15- или 17-дюймовыми экранами Full HD или 4K с использованием IPS-матрицы. Так же не исключается возможность использования менее дорогих экранов а именно матрицы b154ew08 и ей подобных. Предусмотренная антибликовая технология Acer ComfyView способна в значительной степени снизить нагрузку на глаза.


Краткий обзор ноутбука Aspire V Nitro компании Acer


Быстрые и компактные ноутбуки Acer Aspire V Nitro

За высокую производительность отвечают процессоры от компании Intel - Core четвертого поколения, а для обработки графики используется видеокарта NVIDIA GeForce GTX 860М. Для хранения информации и медиа контента установлен HDD жесткий диск c максимальным объемом 3 ТБ. Если скорости работы диска покажется недостаточно, внутри имеется свободное место для твердотельного SSD накопителя на 256 ГБ, который по заверению производителя может вывести ноутбук из спящего режима в несколько раз быстрее, а следовательно предоставить пользователю более быстрый доступ к файлам и контенту.


Опционально можно выбрать модель с Blu-Ray приводом и M-Disk Ready, что обеспечит сохранность данных на M-Disk на протяжении 1000 лет. Aspire V Nitro реализовано две беспроводные антенны, а процесс соединения происходит благодаря системе MIMO. Используемый металлический вентилятор, построенный с применением технологии Acer DustDefender, более эффективно охлаждает внутренние комплектующие, а соответственно и продлевает срок эксплуатации ноутбука. А в серии Black Edition и вовсе реализован ручной активатор специального турбо-режима (CoolBoost). Это позволит на 11 % уменьшить температуру ГП/ЦП.


Звуковая подсистема ноутбуков заслуживает особого внимания, так как представлена она четырьмя высококачественными динамиками с суммарной выходной мощностью 8 Вт. При толщине корпуса менее 2,5 см, внутри умещается клавиатура с красной подсветкой и полноразмерной цифровой панелью.


Начиная со следующего месяца Aspire V Nitro появится в продаже. Рекомендованная цена на 15-ти дюймовую модель стартует с 29 990 рублей, а на 17-дюймовой с 40 990 рублей. Касательно линейки Black Edition, их цена будет равна 44 990 и 47 990 рублей соответственно.


  • Дата: 31-05-2021, 17:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Быстрые и компактные ноутбуки Acer Aspire V Nitro

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod