Ноутбук Acer Aspire 8940G-6865


Acer Aspire 8940G может претендовать на роль домашнего игрового ноутбука. К тому же 8940G оборудован технологией Blu-Ray, которая позволяет просматривать превосходное кино и медиа контент и оставаться под приятным впечатлением от просмотра.


В аппарат установлен четырехъядерный процессор Intel Core i7 720QM с базовой частотой 1,6 ГГц, который кажется на первый взгляд маломощным. Тем не менее Intel оснащен технологией турбо, которая помогает в большинстве игр, что позволяет процессору работать на частоте 2.4 ГГц с двумя ядрами, и до 2,8 ГГц на одном ядре. Большинство игр для ПК на самом деле не настолько мощны, чтобы пользоваться двумя ядрами, так что общая производительность процессора доступная для игр достаточно адекватна.


Ноутбук Aspire 8940G-686 компании Acer


Ноутбук Acer Aspire 8940G-6865

Кроме того, имеющаяся NVIDIA GeForce GTS 250M GPU, а также 1 Гб видеопамяти, делают Acer сбалансированным аппаратом для геймеров. Ноутбук может также похвастаться наличием огромного 18,4-дюймового дисплея с разрешением 1080p.


Приятно удивляет автономная работа достаточно большого устройства, так его хватает на 2 часа 20 минут в режиме просмотра фильма, то есть если вы будете на нем работать в офисных программах, его время увеличится еще на час.


Аппарат достаточно крупный и тяжелый для переносного устройства, с таким весом будет тяжело его долго держать на коленях. Но многие берут его не за мобильность, а за комфорт, который он предоставляет, а это большой экран и удобная полноценная клавиатура.


Но ноутбук может использоваться не только для игр, но и для таких программ как Photoshop и 3dsmax, то есть это почти идеальный вариант для продвинутого дизайнера.


Acer обладает широкими возможностями. В нем не только есть пять USB-портов, но один из них может использоваться для Estat, предлагая доступ к внешнему жесткому диску с ESATA поддержкой. Три порта USB находятся на правой стороне, там же где и Blu-Ray дисковод. Все остальные порты - комбинированный USB 2.0 / ESATA порт, другой USB-порт, три аудио-соединения (два, разъем для микрофона, в), Gigabit Ethernet, с тремя разъемами дисплея - находятся на правой стороне. Acer также счел нужным включить 4-контактный FireWire порт, хотя поддержкой IEEE 1394 практически ни кто не пользуется.


  • Дата: 19-03-2019, 23:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Acer Aspire 8940G-6865

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod