OCR CuneiForm - программа скан


Рано или поздно практически каждый человек сталкивается с необходимостью решить непростую задачу: из отсканированного изображения получить внятный электронный документ. Например, из скана какого-то документа. Для подобных целей в свое время и стали разрабатывать OCR – системы оптического распознавания текст. Программа OCR CuneiForm как раз и создана для подобных задач.


Она в состоянии распознавать как обычный напечатанный текст, так и машинопись, а также текст, полученный с использованием матричного принтера или с плохо читаемой ксерокопии. Подобная всеядность делает ее весьма полезной в жизни. И, кроме того, ставит в один ряд с такими признанными продуктами как ABBYY FineReader.


OCR CuneiForm - система распознавания текста


OCR CuneiForm

Также возможно распознавание текстов более чем на двадцати языках мира. Несомненным плюсом является возможность распознать смешанные документы, которые содержат несколько языков (например, фрагменты на русском и английском). Специальная система при этом автоматически выполнит фрагментацию изображения для поиска таблиц, блоков текста и изображений. Конечно, можно настроить полуавтоматическое определение или полностью ручной режим разбиения. Следует подчеркнуть, что могут быть распознаны самые разнообразные таблицы, в том числе такие, которые напечатаны без отображения границ отдельных ячеек. Таблицы и в этом случае также будут успешно сохранены в автоматическом режиме. Кстати, цветные и черно-белые фотографии обрабатываются тоже автоматически и при этом одинаково успешно.


Для большего удобства поддерживается пакетный режим работы. Например, можно задать целую партию отсканированных изображений для распознавания вместо того, чтобы скармливать их программе поодиночке.


Встроенные помощники при этом помогут выбрать правильные настройки или провести все действия по распознаванию важного для вас документа, даже если вы не очень разбираетесь в тонкостях работы подобных программ. А после распознавания откроется интегрированный редактор, сразу позволяющий внести правки в случае необходимости. Также доступен совмещенный режим просмотра распознанного текста и оригинала, позволяющий мгновенно уточнить детали. Конечно, структура документа полностью сохраняется и доступна для дальнейшей работы, даже если вы будете выполнять ее в специализированном редакторе.


OCR CuneiForm

При таком мощном наборе инструментов программа показывает весьма приемлемую скорость работы. А если учесть, что она является полностью бесплатной, то это наверняка сподвигнет вас воспользоваться данным продуктом.


  • Дата: 19-03-2019, 22:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: OCR CuneiForm - программа скан

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod