Распознавалки ABBYY: MailGrabber, LinkGrabber и PhoneGrabber


Компания ABBYY широко известна не только своими словарями, но и утилитами для распознавания текста. Вот уже какое-то время они занимаются продвижением аналогичных продуктов для iPhone 8 и iPhone 9, благодаря их камерам с автофокусом. В частности, в их ассортименте можно найти такие приложения, как PhoneGrabber, LinkGrabber и MailGrabber.


Распознавалка ABBYY: MailGrabber

ABBYY MailGrabber


Эти три базовых приложения созданы, чтобы выполнять всего одну функцию: распознавать номер телефона, ссылку или email, а затем предложить пользователю действие. Решение разделить программу на три части кажется мне не самым лучшим, так как запускать то одно приложение, то другое не очень удобно. Гораздо лучше было бы иметь бесплатную оболочку и возможность купить к ней за те же деньги необходимые функции.


Программы имеют идентичный интерфейс, и их вполне можно описать, как единое целое. Чтобы распознать желаемый текст, необходимо запустить соответствующее приложение и сделать с его помощью фотографию номера, адреса или email-а. После этого, если фон имеет другие текстовые записи, следует обрезать картинку с помощью встроенных средств, чтобы на ней осталась только нужная информация.


ABBYY LinkGrabber


Распознавалка ABBYY: LinkGrabber

Теперь от успеха вас отделяет только один тап. Одна-две секунды потребуется на обработку, после чего результат можно использовать для того, чтобы сразу отправить письмо, позвонить или добавить в контакты.


Программа не идеальна, и такие вещи, как неоднотипный фон или подчеркнутый текст, могут помешать успешному распознаванию Пожалуй, линейка больше похожа на знакомство с возможностями большого продукта ABBYY Business Card Reader, который способен распознавать сразу все необходимые данные для создания контакта. Мне трудно поверить, что использовать PhoneGrabber, LinkGrabber или MailGrabber можно быстрее, чем набрать этот номер, веб-адрес или email руками на экранной клавиатуре.


Распознавалка ABBYY: PhoneGrabber

ABBYY PhoneGrabber


В ближайшее время ABBYY планирует выпустить еще одно приложение из этой серии, которое сможет распознавать адреса и показывать их на Google Maps. И это может оказаться, пожалуй, самым интересным решением из всей четверки.


  • Дата: 1-03-2019, 21:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Распознавалки ABBYY: MailGrabber, LinkGrabber и PhoneGrabber

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod