Ноутбуки Acer Aspire 7750


Ноутбук Acer Aspire 7750 имеет строгий и в то же время элегантный вид: лаконичный корпус со слегка закругленными углами и ничего лишнего. Сама крышка ноутбука матовая, текстурная. Рельеф будет защищать компьютер от легких царапин, загрязнений и отпечатков пальцев, да и выглядит он при этом довольно представительно.


Краткий обзор ноутбука Aspire 7750 компании Acer


Ноутбуки Acer Aspire 7750

Подладонная область также сделана из рельефного матового пластика, отличается от материала крышки только цветом и текстурой: рельеф не такой глубокий.


Единственный недостаток в том, что пластиковый корпус склонен к незначительным прогибам в центре. Однако это не будет сильно сказываться на впечатлении от работы.


Во всем остальном качество сборки на пять с плюсом. Корпус выполнен в черном и сером цветах, которые отлично сочетаются друг с другом. К тому же радует возможность раскрывать дисплей на 180 градусов.


Правая грань ноутбука оснащена одним разъемом USB 2.0, одним USB 3.0 и разъемом для подключения зарядного устройства. Также на правой грани присутствует DVD-RW Super Multi привод.


На левой грани присутствуют разъемы для наушников и микрофона, мультимедийный разъем HDMI, VGA и USB 2.0, а также вентиляционная секция.


На передней грани располагается картридер для 6-ти типов карт памяти: SD, SDHC, MS, MS Pro, MMC, xD.


На обрамляющей дисплей панели, располагается 1,3 мегапиксельная камера.


Все управление мультимедийными функциями в данной модели вынесено на клавиатуру. Отдельных кнопок регулировки (к примеру, сенсорных) в этой недорогой модели нет.


Что хорошо, в ноутбуке Acer Aspire 7750 присутствует разъем USB 3.0. Что плохо, стандартных портов USB 2.0 всего лишь два. Их не всегда хватит, чтобы подключить все необходимые периферийные устройства.


Картинка и звук


Ноутбук Acer Aspire 7750 производится с 17,3 дюймовым экраном. Максимальное разрешение — 1600×900 пикселей.


Поверхность экрана является глянцевой, поэтому краски выглядят более яркими и насыщенными. Однако у такого рода поверхности есть и один минус: экран склонено к бликам и отражениям (особенно на улице). Но если Вы собираетесь использовать ноутбук как стационарный домашний компьютер, эта проблема Вам не грозит.


Экран подсвечивается светодиодной подсветкой, которая равномерно распределяет яркость по всей поверхности. К тому же, подсветка является энергосберегающей, что увеличивает время автономной работы компьютера.


В целом широкоформатный дисплей производит очень приятное впечатление. С помощью него можно свободно получать удовольствие от просмотра фильмов и фотографий, с комфортом играть в компьютерные игры.


Что касается звучания, то здесь сборка Acer Aspire 7750 особенно порадовала: два динамика, обеспечивающих объемный стереозвук. Воспроизведение достаточно громкое, для того что бы с наслаждаться просмотром кинофильмов.


Клавиатура и тачпад


Клавиатура в ноутбуке оформлена в так называемом стиле Gemstone (идея Acer) — кнопки как будто парят над клавиатурной панелью, что повышает удобство в наборе. И смотрится такая клавиатура достаточно интересно. Единственное, что является сомнительным — практичность такого выбора. Ведь вероятнее всего на подложка клавиатуры будет собирать пыль и мелкий мусор.


Преимущество этой клавиатуры — отдельная цифровая панель с привычной для всех правой стороны. Это оценят те, кому часто приходится сталкиваться с цифровыми данными.


Большого размера удобный тачпад немного смещен влево. Среди его достоинств выделяются функция MultiTouch и комфортный уровень чувствительности.


Под тачпадом располагается сдвоенная клавиша.


Производительность и возможности


Для рассмотрения предложена модификация Acer Aspire 7750-2334G50Mnkk (LX.RN80C.010). В ее начинке — процессор Intel Core i3 c частотой 2,2 Ггц. В процессор встроена технология Turbo Boost. Она обеспечивает возможность разгонять процессор до тактовой частоты 3 Ггц. А это говорит о весьма внушительной производительности.


В серии Acer Aspire 7750 используется встроенная видеокарта Intel GMA HD. Она позволит своим пользователям наслаждаться просмотром фильмов высокого разрешения в формате HD.


Кроме того, в этой модели ноутбука Acer Aspire 4 Гб оперативной памяти типа DDR3.


Жесткий диск компьютера предусматривает 500 Гб свободной памяти. А этого вполне хватит для коллекции ваших любимых мультимедийных файлов.


Батарея


Аккумулятор ноутбука Acer Aspire 7750 представлен 6-ячеечной батареей с емкостью 4400 мАч. Такие параметры стабильно обеспечат компьютеру три часа автономной работы. Можно с уверенностью сказать, это отличный результат для такой мощной и производительной машины.


Выводы:


Ноутбук Acer Aspire 7750 представляет собой производительное устройство, оснащенное процессором IntelCore i3, мощной видеокартой и ёмким винчестером. Этот практичный ноутбук позволит ежедневно решать широкий спектр задач, с легкостью заменит Ваш домашний стационарный компьютер. Преимуществ у данной модели невероятное количество. Среди минусов только недостаток USB разъемов и глянцевая поверхность экрана. Все эти незначительный минусы компенсируются высокой производительностью, богатыми возможностями и невысокой ценой.


  • Дата: 14-10-2020, 15:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбуки Acer Aspire 7750

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod