Переустановка Windows на нетбуке без привода


Сегодня мы узнаем ответ на такой вопрос, как переустановить операционную систему Windwos на нетбуке без привода.


И если Вы счастливый обладатель современного нетбука, тогда конечно знаете, что оптического привода нет у него. Но что, же делать, если требуется установить ОС? Самый простой вариант это приобрести внешний привод оптических дисков, он подключается к нетбуку используя USB-порт. А далее процесс установки будет «классическим», в BIOSе выбираем грузится с дисковода USB. После чего следуем командам установщика. Но вот только цена внешнего привода оптических дисков сравнительно высока, и покупать его ради установки операционной системы зачастую неоправданно.


Установка Windows на нетбуке


Переустановка Windows на нетбуке без привода

И поэтому можно воспользоваться специальными утилитами, которые умеют создавать так называемую «загрузочную флешку», которая и будет играть роль диска с образом Windows. Это важно: - для установки Windows XP нужна будет флешка не менее 512 МБ, а вот для Windows 7 уже не менее 4 Гб.


Итак, Вы приобрели нужного объема флешку, далее используйте программу UltraISO для создания и записи образа. Сначала подключите флешку к USB порту, далее запустите программу. Следуйте в точности указаниям UltraISO и вы без проблем создадите загрузочную флешку. После чего в BIOSе выберите грузиться с USB и далее как обычно устанавливайте новую ОС. Не забудьте, что перед записью образа, UltraISO отформатирует флешку, тем самым уничтожив все данные хранящиеся на ней.


Наши советы:


Если Вы никогда ранее не устанавливали Windows, особенно если требуется с «семёрки» вернутся на XP, рекомендуем отдать нетбук в руки профессионалов из сервисного центра, ведь такая процедура в неопытных руках иногда заканчивается весьма плачевно. К примеру, повреждённая файловая система, а это означает потерю всех своих личных данных: любимых фотографий, песен и фильмов. Конечно, восстановить эти данные возможно в условиях сервисного центра, но стоимость будет совершенно иная, нежели просто переустановить операционную систему Windwos на нетбуке без привода.


  • Дата: 12-10-2020, 18:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Переустановка Windows на нетбуке без привода

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod