Ноутбук Acer Aspire 8943G


Я просто не мог не написать про этот ноутбук. Вот просто никак не мог. Настолько мне понравилась эта модель, что восторг длится до сих пор. Сегодня, для вас, я сделаю небольшой обзор Acer Aspire 8943G. Уже от одного дизайна у меня затряслись руки, и я захотел себе подобный ноутбук, однако мне посчастливилось пообщаться с ним всего пару дней, дабы кратко изучить, и сегодня я хочу поделиться с вами всеми своими мыслями по этому поводу.


Начну сразу с экрана. 18-ти дюймовый дисплей, который к тому же еще и широкоформатный, просто великолепен. На нем можно просматривать изображение высокой четкости и фильмы HD качества. Акустика также не оставит равнодушным ни одного любителя хорошего звука. Теперь давайте подробнее обо всем том, чем напичкали этот ноутбук разработчики Acer.


Ноутбук Acer Aspire 8943G

Ноутбук Aspire 8943G компании Acer


Работает вся система под руководством процессора от компании Intel. Создатели поставили сюда мощный Core i7-740QM с тактовой частотой 1.73 ГГц.


Оперативка тоже не из слабеньких и составляет 8 гигабайт. Жесткий диск нашего «друга» вмещает 1.5 Тб информации, если кто не понял это почти тысяча с половиной гигабайт. Если у вас возникает вопрос зачем столько много, то это скорее всего из-за того что есть поддержка HD видео, а такие фильмы как известно весят много.


Видеокарта позволяет играть во все игровые новинки, потому что начинен это ноутбук не каким- то хламом, а именно ATI Mobility Radeon HD5850c объемом памяти 2048 Мб. Это даже больше чем на том компьютере, на котором я сейчас пишу этот обзор. Ну, соответственно как обычно разъемы Bluetooth и USB 2.0 (которых не один, а целых 5). Картридеры SD, MMC, Memory Stick, xD Picture Card также идут в сборке, поэтому карты памяти для нас теперь не проблема.


Весит ноутбук порядка 4600г, довольно тяжеловат, но зато учитывая все его «примочки» довольно тонок. Наличие вебкамеры как само собой разумеющее. Acer CrystalEye 1.3 Мпикс будет всегда отображать вас на экранах ваших друзей в лучшем качестве. А вот с батареей разработчики немного подкачали. Если вы будет пользоваться ноутбуком без подзарядки, то его вам хватит примерно на полтора часа.


По поводу операционной системы. Тут нам приготовили лицензионный пакет Windows 7 Home Edition, которую также необходимо будет зарегистрировать на себя. В заключении хочу сказать, что только одна клавиатура у меня вызывает восторг, когда я к ней прикасаюсь, я уже не говорю об остальном и если вы любитель стильных вещиц, то тогда вам просто необходимо покупать Acer Aspire 8943G, который и стоит то всего около 66 тысяч рублей. Ну а как вы хотели за красоту надо платить. Удачных вам покупок.


  • Дата: 6-07-2020, 19:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Acer Aspire 8943G

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod