Универсальный ноутбук-трансформер HP Pavilion x360


В рамках мероприятия MWC компания HP продемонстрировала целый ряд интересны и уникальных новинок, которые пришлись по "вкусу" пользователям. Одним из таковых стал и недорогой универсальный ноутбук-трансформер Pavilion x360.


Универсальный ноутбук-трансформер HP Pavilion x360

Краткий обзор трансформера Pavilion x360 компании HP


Исходя из внешнего вида, и особенностей конструкции, новинка очень напоминает популярную линейку под названием Lenovo Yoga, но на самом деле, это универсальный компьютер, который можно использовать во многих назначениях. Главной особенностью Pavilion x360 является его крышка, а именно тот факт, что она может откидываться на 360 градусов, благодаря чему пользователь получает в собственное распоряжение полноценный планшетный компьютер.


Экран у него, конечно же сенсорный. Это 11,6-дюймовый тачскрин работающий при разрешении 1366х768 точек и использующий высококачественную IPS матрицу с широкими углами обзора. Данная сенсорная панель способна распознавать до 10 одновременных прикосновений. За вычисления отвечает центральный процессор из серии Intel Bay Trail, который в совокупности с 4 Гбайт оперативной памяти способен предоставить достаточный уровень производительности для рабочих, и некоторых игровых приложений. Из дополнительных характеристик можно выделить наличии жесткого диска на 500 Гбайт, трех высокоскоростных портов USB 3.0, встроенного модуля беспроводной связи Wi-Fi 802.11n и одного полноразмерного видеовыхода формата HDMI. Как и все устройства от этого производителя, новинка подкреплена гарантией, по которой пользователь имеет право на бесплатный ремонт ноутбука hp pavilion, а так же на его последующее сервисное обслуживание.


Работает Pavilion x360 на операционной системе Windows 8. Так же можно отметить о наличии веб-камеры HP TrueVision, звуковой системы Beats Audio и двухъячеечной аккумуляторной батареи, способной на протяжении четырех часов обеспечивать время автономной работы устройства. Масса такого решения не превышает 1,35 кг. В США продажи HP Pavilion x360 уже начались, и доступен он только в красном цвете. Стартовая цена приравнивается $400. Как отмечается, немного позже будет представлена серебристая версия ноутбука.


  • Дата: 27-05-2021, 11:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Универсальный ноутбук-трансформер HP Pavilion x360

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod