Gigabyte установит в компактный компьютер BRIX видеокарту GeForce GTX 760


Компания Gigabyte Technology, не раз радующая нас свой качественной продукцией, на закрытом мероприятии в городе Лас-Вегас (Невада, США) предоставила информацию о выпуске нового компактного компьютера из популярной среди офисных и домашних пользователей - BRIX.


Gigabyte установит в компактный компьютер BRIX видеокарту GeForce GTX 760

Краткий обзор небольшого компьютера BRIX компании Gigabyte


Как указывается в заявлении, продажи новинки начнутся уже в мае месяце этого года. Главная особенность небольшого устройства, это поддержка мощной игровой видеокарты от компании NVIDIA а именно о GeForce GTX 760. К сожалению, на сегодняшний день не известно, будет это мобильная версия ускорителя или полноценная к стационарному ПК. Тем не менее и одна и другая не раз доказывала свои отличные характеристики, и скорее всего хорошо воспримутся пользователями. Мало того, из-за своей универсальности, данная линейка очень широко используется в офисной среде, и положительно воспринимается сервисными компаниями, так как профессиональная компьютерная помощь становится еще более простой, а следовательно и доступной.


Возвращаясь к видеокарте, важно отметить, что мобильная версия предусматривает наличие 768 CUDA ядер с энергопотреблением в 55 Вт, в втором виде, карта предусматривает 1152 ядра CUDA, а уровень TDP не превысит 170 Вт. Как утверждают эксперты, Gigabyte скорее всего установит именно мобильную версию, тем самым снижая энергопотребление системы, а следовательно уменьшит габаритные размеры блока питания и системы охлаждения.


За обработку информации будет отвечать двухъядерный процессор Intel Core i5-4200H, работающий на частоте 2,8 ГГц, которая в случае необходимости, может автоматически подниматься до 3,4 ГГц, благодаря поддержке технологии Turbo Boost. Этот чип, не смотря на свои отличные рабочие характеристики, потребляет всего 47 Вт электроэнергии. Внутреннего пространства достаточно для парочки модулей оперативной памяти SO-DIMM и 2,5-дюймового SD или жесткого диска. По мимо этого представлена возможность применения mSATA модуля.


Из остальных возможностей и характеристик можно выделить наличие беспроводных модулей связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, контроллера Gigabit Ethernet, четырех портов формата USB 3.0, парочки HDMI разъемов и интерфейса mini-DisplayPort. Касательно стоимости новинки и сроков появления в рознице, информации нет.


  • Дата: 26-05-2021, 13:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Gigabyte установит в компактный компьютер BRIX видеокарту GeForce GTX 760

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod