PUBG: NewState и TheWitcher: MonsterSlayer продолжают тестировать на смартфонах


Мобильный сектор игровой индустрии активно развивается. Многие киберспортивные команды уже собирают себе составы под самые главные тайтлы для телефонов. Например, у известной команды NAVI давно есть состав по PUBG. Кстати, NAVI является одной из сильнейших команд по Dota 2. Сейчас проходит плей-офф крупного турнира Esl Meisterschaft. Чтобы посмотреть котировки на матчи этого ивента, нужно открыть сайт букмекера или установить мобильную версию Лиги Ставок на Андроид или Айфон.


Возвращаясь к PUBG, стоит отметить, что создатели игры активно завоевывают мобильный рынок. Сейчас проходит тестирование PUBG: NewState. События этой игры развернутся в 2051-м году на новой карте Troi. Разработчики обещают футуристические вооружение, транспорт и гаджеты — дроны и развёртываемые щиты. А еще новый PUBG получит улучшенных геймлпейные механики – например, облегченная кастомизация оружия. Пока что тестирование доступно только на Android в США, но в ближайшее время студия запустит тестирование на iOS и в других регионах.


PUBG: NewState и TheWitcher: MonsterSlayer продолжают тестировать на смартфонах

Новая игра от CD Projekt RED


Студия, которая подарила миру Ведьмака, продолжает развивать сеттинг игры и собственную франшизу. Новый проект – мобильная игра с дополненной реальностью TheWitcher: MonsterSlayer. CD Projekt RED еще в конце 2020-го года выпустила игру для тестирование на iOS, а весной 2021-го года протестировать тайтл можно на устройствах с Android. Полноценная версия TheWitcher: MonsterSlayer выйдет летом. Ожидается, что игрокам нужно будет выслеживать монстров на глобальной карте, используя камеру смартфона. По данным разработчиков, в MonsterSlayer есть множество квестов, вдохновленных приключениями Геральта из Ривии.


Кстати, аналитики подсчитали, какая игра стала самой загружаемой в апреле на мобильных платформах. Первое место у Bridge Race от студии Supersonic. Это аркада про соревновательное строительство мостов. Bridge Race установили более двадцати восьми миллионов раз за апрель. Второе место в общем зачете заняла High Heels от компании Zynga — двадцать четыре миллиона установок. В этой игре нужно проходить полосу препятствий на огромных каблуках. High Heels стала самой популярной игрой в Google Маркет, а на iOS вторая строчка принадлежит Hair Challenge. В той игре полосу препятствий нужно преодолеть, не повредив очень длинные волосы персонажа. Третьей самой популярной игрой на iOS стала игра Project Makeover. Этот тайтл из жанра «три в ряд», в которой нужно наряжать персонажей, делать им прически и макияж.


Тем временем, Apple позаботилась об игроках, которые выступают за консоли пятого поколения. Компания выпустила обновление 14.5 для операционной системы iOS. Теперь в устройствах Apple появилась функцию поддержки беспроводных контроллеров приставок PlayStation 5 и Xbox Series S/X.


Также в iPhone появилась опция разблокировать смартфон с помощью Face ID при ношении защитной маски через часы Apple Watch. А еще у голосового помощника Siri не будет предустановлен женский голо. Пользователям разрешат выбрать подходящий голос из нескольких вариантов.


  • Дата: 26-05-2021, 13:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: PUBG: NewState и TheWitcher: MonsterSlayer продолжают тестировать на смартфонах

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod