Планшет Aspire Switch SW5 от Acer


В конце марта компания Acer объявила о том, что на мероприятии в Нью-Йорке 29 апреля, которое она сама и запланировала, будет представлено нечто интересное и востребованное среди пользователей всего мира.


В приглашении отмечено, что в рамках события будут продемонстрированы новые продукты, в том числе и планшеты, использующие сенсорные экраны и имеющие широкие коммуникационные возможности». Некоторые печатные и интернет издания, получив такое предложение предположили, что компания намерена продемонстрировать и новую линейку носимых гаджетов и устройств. И вот, вчера, стала известна информация что наконец то будет анонсирована долгожданный трансформируемый планшетный компьютер «три в одном» под названием Aspire Switch SW5. Именно такая информация, в том числе и некоторые данные, появились на некоторых сетевых источниках из-за вытечки из пресс отдела компании дебютанта.


Краткий обзор планшета Aspire Switch SW5 компании Acer


Планшет Aspire Switch SW5 от Acer

Итак, как стало известно на сегодняшний день, основой для Aspire Switch SW5 станет высокопроизводительная платформа Intel Bay Trail, которая будет представлена четырехъядерным процессором Atom Z3745 работающий на частоте 1,33 ГГц (в случае необходимости может автоматически повышаться до 1,86 ГГц). Этого будет достаточно для игровых приложений и просто рабочих программ. Объем встроенной для хранения данных и медиа контента флеш-памяти приравнивается 32 или 64 Гбайт, в зависимости от модификации, при этом, в одном и во втором случае, ее можно расширить при помощи карты microSD.


Компактный компьютер получил качественный 10,1-дюймовым сенсорный экран на IPS матрице с разрешением 1366х768 пикселей. Планшет скорее всего будет поставляться со специально разработанной для него док-станцией, содержащей в себе клавиатуру и тачпад, благодаря чему он может быть использован как альтернатива ноутбука. Мало того, устанавливать планшет можно с тыльной стороны, и использовать его для проведения презентация.


Из дополнительных характеристик важно выделить наличие встроенных модулей беспроводных сетей Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, фронтальной HD-камеры, стерео динамиков, акселерометра, электронного компаса, а так же разъемов microHDMI и Micro-USB 2.0. При габаритных размерах 162,6x177,1x8,9 мм, вес Aspire Switch SW5 составляет всего 585 граммов, без учета клавиатуры. Время автономной работы достигает восьми часов во время просмотра видео. Решение будет поставляться с операционной системой Windows 8.1. Касательно сроков появления в продаже и ценообразовании, пока что информации нет.


  • Дата: 25-05-2021, 20:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Aspire Switch SW5 от Acer

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod