Планшет-трансформер Acer Aspire Switch 10 для комфортной работы


Сразу же после выхода программного обеспечения Windows 8 и его несколько улучшенной версии 8.1 рынок стали заполнять гибридные устройства, которые объединяют в себе ноутбуки и планшеты. Среди бюджетных моделей пользователей радует ASUS Transformer Book T100, но, похоже, очень скоро ему на смену придет Acer Aspire Switch 10, особенности которого и будут рассмотрены ниже.


Устройство представляет собой Windows-планшет, который достаточно легко превращается в ноутбук миниатюрных размеров. Для этого нужно всего лишь пристегнуть клавиатуру. При обратном процессе ноутбук трансформируется в планшет. Для этого используется специальное магнитное крепление, позволяющее пристегивать/отстегивать клавиатурную док-станцию к небольшому планшету, IPS-экран которого отличается высоким качеством.


Краткий обзор планшета Aspire Switch 10 компании Acer


Трансформер-планшет Acer Aspire Switch 10

Дизайн


Симпатии пользователей вызывает текстурированная «спинка» планшета, а также передняя панель, которая изготовлена из специального закаленного стекла. При этом клавиатурный док изготовлен из матового стекла. Тачпад также покрыт стеклом, а клавиатура – островная, отличается достаточно удобной раскладкой. Чем-то напоминает ту, что имеется в ноутбуках Apple.


Количество портов является минимальным. Тем не менее, вполне достаточным для работы. Имеется специальный слот для карты памяти, USB-разъем, выход HDMI (микро), В комплектации имеется переходник на полноценный USB вход. При этом на другой стороне размещены:


• вход для наушников;
• блокировка/питание;
• клавиша, регулирующая громкость.

Начинка


Встроено графическое ядро — Intel HD Graphics. Оперативная память на 2Гб, eMMC-накопитель – на 64Гб.


Intel Atom Z3745 – шустрый четырехядерный процессор с тактовой частотой в 1.33ГГц. При этом она может повышаться до 1.86ГГц.


Как видно, такие характеристики с неба звезд не хватают. Тем не менее, представленный планшет работает несколько быстрее и лучше, чем модели, которые выпускались несколько ранее. На нем вполне комфортно можно заниматься интернет-серфингом, а также работать с документами. Кроме того, планшет-гибрид способен воспроизводить видео в формате FullHD. Делает он это абсолютно неплохо и шустро.


Геймерам планшет модели Aspire Switch 10 не подойдет, поскольку он не воспроизводит требовательные игры. Тянет он только некоторые старые игры, например, Warcraft III. Зато работать на нем – очень удобно и комфортно!


  • Дата: 27-11-2020, 20:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет-трансформер Acer Aspire Switch 10 для комфортной работы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod