Планшет Explay Informer 705


Далеко не все играют на планшете в разные тяжелые игры вроде FIFA 2014, GTA или Need for Speed Most Wanted или смотрят на нем Full HD-видео. А значит, таким людям не нужны самые мощные и горячие процессоры и графика. Наоборот, хочется компактного, недорогого устройства, которое не жалко дать поиграться ребенку или просто использовать в качестве навигационной системы в авто.


На эту роль прекрасно подойдет планшет от известного российского производителя – Explay Informer 705, который демонстрирует вполне достойные технические характеристики при более чем скромной цене.


Планшет Explay Informer 705

Краткий обзор планшета Informer 705 компании Explay


Планшет довольно тонкий, компактный и легкий (вес всего 280 грамм). Это делает его очень мобильным: ему легко найдется место как в небольшой сумочке, так и в кармане пальто. В самом деле: габариты Explay Informer 705 составляют всего 8,6×14,5×1,2 см.


Планшет оснащен одноядерным процессором Boxchip A13 с тактовой частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти. Имеется встроенный флеш-накопитель, правда, емкостью всего 4 Гб, зато есть поддержка карт памяти формата microSD, что позволяет добавить еще до 32 Гб памяти.


Для подключения внешних устройств имеется полноценный USB-хост, позволяющий подключать к планшету флешки и даже мобильные жесткие диски: в комплекте с explay informer 705 идет специальный OTG-USB-шнур.


Другим каналом связи с окружающим миром служит модуль Wi-Fi (802.11 b/g/n), причем explay informer 705 очень неплохо держит сигнал Wi-Fi, позволяя смотреть по сети потоковое видео вплоть до 720p (при большем разрешении начинает подтормаживать процессор/графика). Кстати, недостающий 3G-модем может быть подключен по USB, важно только свериться на сайте производителя со списком поддерживаемых 3G-модемов.


Несмотря на свою бюджетность, Explay Informer 705 оснащен фронтальной камерой, правда, с разрешением всего 0,3 Мп, но для видеовызовов и общения по Skype этого чаще всего оказывается вполне достаточно.


Встроенная аккумуляторная батарея емкостью 2500 мАч обеспечивает устройству более трех часов автономной работы. Но и это не предел: с помощью различных программ для оптимизации энергопотребления этот показатель можно повысить. Благо, подобных программ на Google Play предостаточно, а Explay Informer 705 имеет полноценный доступ в интернет-магазин приложений поискового гиганта.


В комплект поставки планшета входит само устройство, наушники, USB шнур, OTG-USB-кабель и зарядное устройство.


Краткие характеристики Explay Informer 705


Планшет Explay Informer 705

  • Дата: 6-02-2022, 20:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Explay Informer 705

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod