Умные часы Samsung Galaxy Gear S2


Любителей активного образа жизни, полезных гаджетов и крутых Android-аксессуаров компания Samsung на IFA 2015 порадовала официальной презентацией нашумевших умных часов Galaxy Gear S2. Основными особенностями модели являются мощная начинка во главе с 2-ядерным процессором, работа на операционной системе Tizen с поверх установленной оболочкой Curcular UX и круглая форма циферблата. Также устройство выделяется за счет сверхпрочной защищенности (уровню IP68), широкому набору полезных функций, длительной автономности работы и 4 Гб встроенной памяти. Добавим сюда поддержку WI-FI, NFC, простое управление и встроенный 3G модуль (только в версии Sport). Последний позволяет полноценно использовать гаджет без синхронизации с мобильным телефоном.


Краткий обзор умных часов Galaxy Gear S2 компании Samsung


Умные часы Samsung Galaxy Gear S2

Элегантный внешний вид


Первое, что бросается в глаза при виде данного гаджета - это его роскошнейший внешний вид, который способен подчеркнуть уникальность своего владельца. Круглый циферблат, вращающаяся конструкция безеля, сверхпрочный корпус и благородная расцветка делают умные часы Samsung Galaxy Gear S2 настоящим шедевром дизайнерского искусства. Спереди Вы увидите SuperAMOLED-экран, который покрыт стеклом Gorilla Glass 3, металлическое основание и боковые кнопки. Сзади прочная крышка. В общем все сдержано, изящно и по современному.


Две версии


Выпускается устройство в двух версиях: Sport для активных молодых людей, ценящих свободу и неординарность и Classic - решение для бизнесменов и модников. Стоит выделить, что модель Sport выделяется не только за счет более практичного дизайна, а и благодаря поддержке 3G и возможности работать без подключения к смартфону.


Умные часы Samsung Galaxy Gear S2

Продвинутая функциональность


Гаджет воплотил в себя все функции своего предшественника, при этом он может похвастаться более удобным управлением, продвинутой системой анализа активности и наличием уникальных инструментов. К последним можно отнести ПО Samsung Pay (для оплаты услуг через NFC), улучшенную систему слежения за сном, наличие датчика измерения сердечного ритма и даже возможность измерения процента содержания кислорода в крови. Вот так инструменты, не правда ли?


Оповещение о новостях


Помимо своего основного предназначения (анализа физической активности) умные часы Samsung Galaxy Gear S2 могут служить в качестве Android-аксессуара, с помощью которого удобно просматривать уведомления и новости. На экране Вы увидите информацию о пропущенных вызовах, СМС, обновления аккаунтов в соц.сетях и почте. Теперь Вам больше не придется каждый раз доставать смартфон из кармана, чтобы посмотреть обновления.


  • Дата: 24-09-2021, 15:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Умные часы Samsung Galaxy Gear S2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod