Asus Padfone E: два в одном


Производители часто выпускают мобильные устройства, которые в зависимости от ситуации могут работать как смартфон, планшет или ноутбук. Компания Asus уже давно предлагает подобные коктейли, выпуская серию платформ: смартфон который легким движением руки превращается в планшет. Представляем новинку - Asus Padfone E.


Расположение элементов на смартфоне вполне обычное. Кнопка включения и разъем для наушников сверху. Регулировка громкости осуществляется с помощью качельки на правой стороне, там же расположен и разъем Micro USB. На лицевой стороне привычная фронтальная камера, датчики и три сенсорные кнопки. Сзади возле основной камеры расположились вспышка и и динамик.


Краткий обзор смартфона Padfone E компании Asus


Asus Padfone E: два в одном

Габариты и вес:


• Размеры: 139,6 мм x 69,7 мм
• Толщина: 9,1 мм
• Масса: 126 гр.

Под крышкой смартфона есть слот для карты micro SD и два слота для micro sim, причем их специфическое расположение позволяет без проблем производить замену, не вытаскивая батарею. Док-станция тоже имеет более или менее стандартное расположение всех элементов. Слева качелька регулировки громкости, сверху клавиша включения, справа порт Micro USB. На лицевой стороне также есть фронтальная камера и датчики. Динамик у док-станции всего один и расположен сбоку.


Габариты и вес док-станции:


• Размеры: 263,6 мм x 181,5 мм
• Толщина: 17,4 мм
• Масса: 525 г.

Смартфон получил скромную по нынешним меркам диагональ экрана в 4,7 дюйма. На самом деле это более чем достаточно для работы и игр. А разрешение 1280 x 720 как раз то что нужно для таких габаритов. При плотности пикселей 312 ppi изображения получается очень четкое и детализированное, добавьте к этому матрицу super IPS и у вас в руках почти идеальный дисплей.


Помните Алису в стране чудес - съела пирожок и выросла. Точно также и здесь - вставляете смартфон в док-станцию и у вас уже не 4,7, а все 10 дюймов. Правда разрешение вырастает ненамного: всего 1280 x 800 пикселей, что как то не по размеру для такой махины, и тут уже пиксели становятся заметней.


Цветопередача экрана смартфона вполне приемлема, лишь на светлых участках гамма слегка завышена, но фирменный утилит Splendid отчасти спасает положение. 13 Mп камера оставила приятное впечатление - фотографии выходят насыщенные, контрастные и четкие. Для любителей экспериментировать здесь есть большое количество настроек. В Padfone E уже установлены ряд фирменных приложений Asus, таких как почтовый клиент с режимом просмотра писем в виде бесед, веб-браузер с функцией автоматической настройки фонового цвета для снижения усталости глаз.


4 ядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8226 и 3D ускоритель Adreno 305 позволяет смартфону работать достаточно уверенно и шустро, причем это видно не только по тестам, но и на практике. Видео ускоритель Adreno 305 обеспечивает быструю прорисовку графики, что подтверждает практика. Для многозадачности и игр оперативной памяти в 1 ГБ хватает предостаточно.


С автономностью все неоднозначно: если говорить про сам смартфон, то хватает его не надолго - через 3 часа интенсивного использования батарея садиться полностью, и тут на помощь спешит док-станция, которая может использовать свои запасы аккумулятора для работы или зарядки смартфона, на такой подпитке он может продержаться приличное время - около двух суток при умеренных нагрузках. В целом Asus Padfone E подойдет тому, кому нужен производительный смартфон и планшет с большим дисплеем. Вообщем, смартфон достаточно шустрый, с хорошей камерой и дисплеем.


  • Дата: 21-09-2021, 16:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Asus Padfone E: два в одном

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod