Роутер Asus RT – AC88U


Компания Asus, являющаяся одним из лидеров рынка в сегменте роутеров, продолжает выпускать новые модели. В конце 2015 года был выпущен беспроводной маршрутизатор, получивший индекс Asus RT – AC88U. Отличительными особенностями нового роутера является не только четыре антенны, но и поддержка протокола 802.11ac. И это ещё не всё...


Роутер Asus RT – AC88U

Краткий обзор роутера RT – AC88U компании Asus


Компоновку устройства и его конструктивные особенности можно назвать уникальной. Рассмотрим их подробнее. Основным компонентом роутера является процессор с двумя вычислительными ядрами Broadcom. Тактовая частота процессора внушительна – 1,4 гГц. Поэтому можно не беспокоиться о том, насколько производительным будет роутер. Антенны, которыми оснащён роутер, двухдиапазонные. Они делают возможным соединение на двух скоростях: до 1000 и до 2167 мБит/с. В роутере установлены также два беспроводных модуля, порты USB второго и третьего поколений. К маршрутизатору можно подключать сотовые модемы, накопители и принтеры.


Лишь малая часть домашних моделей (Asus RT – AC88U в их числе) может похвастаться наличием восьми гигабитных портов, которые служат для подключения клиентов к сети. У роутера есть и очень интересная функция позволяющая объединять порты, тем самым увеличивая производительность и пропускную способность соединения.


Очень интересно и грамотно реализовано программное обеспечение для работы роутера. Использована версия AsusWRT, которая имеет функции защиты от несанкционированного подключения и управления пропускной полосой. Благодаря технологии WTFast будет улучшена работа онлайн-игр. Необычным дополнением будет мобильное приложение, которое тоже позволяет управлять роутером.


Комплектность при поставке


Упаковка, в которой роутер поставляется потребителям, очень крупная. Она даже больше, чем коробка для некоторых ноутбуков. Вес в упакованном виде составляет три килограмма. В комплект поставки входит, разумеется, и инструкция. Значительная часть информации о технических характеристиках роутера и его комплектации размещена и непосредственно на коробке.


Что касается содержимого коробки, то тут вас не ожидает ничего необычного. Покупателю поставляют: непосредственно маршрутизатор, четыре съёмных антенны, блок питания, подключаемый к розетке, диск, на котором содержится электронная версия документации и некоторые служебные программы для роутера и, конечно же, бумажный вариант инструкции на нескольких языках (включая русский).


Внешний вид роутера


Дизайн новинки весьма привлекательный. Роутер имеет строгий вид, выполнен из матовой пластмассы чёрного цвета. Без учёта антенн его размеры равны 30 на 18 на 6 сантиметров. Установить роутер можно как на горизонтальной, так и на вертикальной поверхности. Для второго варианта монтажа роутер снабжён двумя петлями для фиксации на вкрученных в стену шурупах. Если вы хотите разместить роутер именно на вертикальной поверхности, рекомендуем внимательно измерять глубину отверстий и тщательно подбирать длину шурупов. По виду корпус роутера схож с капотом гоночного автомобиля.


Особенные возможности


Как мы уже отмечали, роутер снабжён «встроенным ускорителем игр». Такое внимание к потребностям геймеров характерно для всех потребителей. Именно ценители игр приобретают самые дорогие и мощные ноутбуки, ПК и комплектующие к ним.


  • Дата: 17-09-2021, 19:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Роутер Asus RT – AC88U

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod