Настройка локальной сети и интернет


Нестабильно работает adsl-модем или роутер, соединение часто обрывается, не устраивает скорость работы в интернет. Как все это исправить? Можно начать с простых шагов. Какой у вас интернет браузер?


Если вы используете браузер Internet Explorer 6 версии, который поставляется вместе с операционной системой Windows XP. Это неэффективно. Обновите его до последней версии или используйте другой браузер, например новые версии Firefox, Opera, Google Chrome.


Настройка локальной сети и интернет

Измените настройки роутера


Если вы используете роутер, то возможно изменение некоторых настроек может увеличить скорость работы в интернете. Прочитайте руководство к вашему устройству подробнее, возможно, там есть рекомендации, как улучшить производительность.


Халявный интернет


Убедитесь, что вы не делитесь своим беспроводным подключением к интернету с другими людьми на улице или в близлежащих квартирах. Настройка шифрования WPA поможет остановить несанкционированных пользователей, подключающихся к интернету за ваш счет.


Снижение пропускной способности


Есть целый ряд приложений, которые будут дискретно использовать подключение к Интернету. Большинство из них настроены на автоматический запуск, пока вы просто проверяете вашу электронную почту, эти программы все равно работают в фоновом режиме и замедляют скорость интернет соединения.


Смените если возможно Wi-FI роутер


Если вы используете роутер, который получили бесплатно от вашего провайдера, или купили давно. Стоит задуматься о покупке нового, который предоставит вам больше возможностей.


Ускорение работы WiFi


Если вы используете беспроводную сеть и возникли проблемы с сигналом, можно просто заменить антенну. Стандартные антенны роутера, как правило, 2dBi можно купить антенну 9dBi, которая может увеличить мощность сигнала на 30-50 процентов. Нужно также иметь в виду, что чем меньше вещей блокируют сигнал от роутера до компьютера, например, двери и стены, тем лучше. Вы также можете приобрести беспроводную точку доступа, которая выступит в качестве второго роутера, посылая ваш сигнал дальше. Вы просто подключаете точку доступа к первому с помощью технологии Wireless Distribution System (WDS), она позволяет расширить площадь охвата беспроводного сигнала. Но сначала проверьте характеристики вашего роутера, чтобы узнать, поддерживает ли он WDS.


  • Дата: 29-07-2020, 15:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Настройка локальной сети и интернет

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod