Ноутбук Samsung NP-R540-JS09RU


Процессор и видеоадаптер


«Сердцем» этой модели является производительный процессор Intel Pentium Mobile P6100 с тактовой частотой 2 ГГц, выполненный по суперсовременной архитектуре Nehalem. Он отличается крайне низким тепловыделением – всего 35 Вт. Контроллер памяти процессора обеспечивает минимизацию узких мест передачи данных.


Купить ноутбук Samsung стоит и потому, что в качестве видеокарты в нем используется дискретный видеоадаптер ATI Mobility Radeon™ HD545v. Он позволит Вам играть в большинство современных стратегий, квестов и шутеров, наслаждаясь великолепным изображением.


Краткий обзор ноутбука NP-R540-JS09RU компании Samsung


Ноутбук Samsung NP-R540-JS09RU

Дисплей


Диагональ дисплея Samsung NP-R540-JS09RU – 15,6 дюймов. Его соотношение сторон составляет 16:9, оптимальное разрешение – 1366 на 768 пикселей. Также дисплей примечателен своей LED-подсветкой, улучшающей качество выводимых на него видеоизображений. Несмотря на то, что он глянцевый и немного бликует на ярком солнце, работе это ничуть не мешает.


Данный лэптоп подходит для воспроизведения Full HD Video. Для этого нужно подключить к нему внешние колонки и обеспечить соединение с телевизором посредством HDMI-порта.


Колонки и жесткий диск


Не секрет, что ноутбуки Samsung славятся тем, что в отличие от моделей других производителей воспроизводят звук высокой четкости. Samsung NP-R540-JS09RU в этом плане не является исключением. Его встроенные динамики мощностью 1,5 Вт поддерживают звуковые эффекты SRS 3D и не «гремят» даже на максимальной громкости. Помимо них, в мультимедийный пакет ноутбука входят встроенная веб-камера и чувствительный микрофон.


Объем жесткого диска ноутбука составляет стандартные 320 Гб. Прямо скажем, не очень много, однако вполне достаточно для хранения необходимой для работы информации и развлекательного контента.


Среди коммуникационных интерфейсов стоит отметить наличие гнезда для штекера RJ-45 и адаптера Wi-Fi. Он работает с сетями стандартов 802.11b/g, а также с современным высокоскоростным стандартом 802.11n. Имеется в ноутбуке и Bluetooth версии 3.0.


Кроме того, в лэптоп встроен кард-ридер «3 in 1», поддерживающий форматы MMC, SDHC и SD. Разумеется, в ноутбуке предусмотрены USB-разъемы в количестве 3 штук. CD/DVD-привод модели может записывать двухслойные DVD-диски.


Клавиатура и тачпад


Несколько слов следует сказать и о клавиатуре. Если Вы решите купить ноутбук Samsung данной модификации, Вам следует знать, что его клавиши – низкопрофильные и довольно тугие. А вот тачпад, напротив, очень удобный, с боковыми полосами прокрутки. Вот только технология «мультитач» в нем не реализована, что может создать определенный дискомфорт некоторым пользователям.


Все вышеописанные устройства и девайсы смонтированы в пластиковом корпусе классического дизайна. При этом качество сборки модели – выше всяких позвал. Впрочем, ноутбуки Samsung всегда этим славились. Поэтому никакие посторонние скрипы и хрусты не будут отвлекать Вас от работы или просмотра фильмов.


Роль операционной системы в Samsung NP-R540-JS09RU выполняет Windows 7 Home Basic. В нее встроены различные утилиты, существенно улучшающие управление лэптопом.


Характеристики


Ноутбук Samsung NP-R540-JS09RU

Итоги

Подводя итог всему вышесказанному, можно с уверенностью утверждать, что эта модель обязательно придется по вкусу самой широкой аудитории. Мощный и производительный, Samsung NP-R540-JS09RU можно использовать как для работы с различными программами, так и для просмотра видеофайлов. Богатая функциональная начинка, стильный дизайн и современный видеоадаптер обеспечат популярность лэптопа как среди молодежи, так и офисных сотрудников.


  • Дата: 28-07-2020, 18:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Samsung NP-R540-JS09RU

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod