Ноутбук Samsung 900X3A


Корейские разработчики уместили современный компьютер в тонком корпусе толщиной 16 мм и весом всего 1,3 кг.


Для рук, привыкших к использованию 15,6 дюймового ноутбука, Samsung 900X3A кажется невероятно легким. Благодаря небольшому размеру, Samsung 900X3A займет в портфеле столько же места, как и папка для бумаг, а за устойчивость к царапинам можно не переживать — ведь корпус металлический. Если точнее, из дюралюминия. Как известно, этот прочный и легкий металл широко используют в авиации. Дюралюминий ударопрочный, поэтому за прочность устройства можно не волноваться – он не поддается изгибу или попытке вдавливания. Кроме того, шероховатый металлический корпус не восприимчив к следам рук.


Ноутбук 900X3A компании Samsung


Ноутбук Samsung 900X3A

Клавиатура островного типа с мягким, чуть сопротивляющимся нажатием кнопок — по эргономике показалась нам чудесной. В клавиатуре даже есть подсветка, хотя на нанесенные красным символы кириллицы она практически не влияет – подсвечивается «универсальная» латиница.


Большой тачпад с немного шероховатой поверхностью хорош, сенсорная панель уверенно распознает множественные прикосновения и жесты. Традиционных «мышиных» кнопок мы сразу не заметили. Они оказались расположены под тачпадом и нажимаются вместе с его плоскостью. К этому необычному решению надо некоторое время привыкать, чтобы избежать случайных «кликов».


Ноутбук Samsung 900X3A

Ноутбук работает практически бесшумно – ведь в нем нет «шуршащего» DVD привода и стрекочущего магнитными головками жесткого диска. Здесь установлен бесшумный SSD накопитель емкостью 128 ГБ. Шум при работе ноутбука лишь изредка издает вентилятор, повышающий обороты до порога слышимости. Кстати, SSD обеспечивает ускоренную загрузку ОС и приложений, более быстрый отклик на действия пользователя.


Процессор Intel Core i5 2537M имеет штатную частоту 1,4 ГГц. Однако при нагрузке он способен разогнать вычислительные ядра до 2,3 ГГц, а технология HyperThreading добавляет системе еще 2 вычислительных ядра. В итоге процессор для системы и приложений виден как черехъядерный. В ноутбуке установлено 4 Гб оперативной памяти DDR3 — вполне достаточно для современного компьютера. Видеокарта у Samsung 900X3A вполне современная, хотя и не неигровая: это интегрированное решение Intel GMA HD 3000.


Несмотря на глянцевое покрытие экрана, работать с ним можно даже под прямыми солнечными лучами. Большой запас яркости заглушает блики, цвета сохраняют приятную насыщенность. Отличную передачу деталей и полутонов на изображениях обеспечивает высокая контрастность, а большие углы обзора позволяют без проблем организовать на Samsung 900X3A коллективный просмотр фильма.


Технические характеристики


Ноутбук Samsung 900X3A

Время автономной работы зависит от варианта использования. В режиме максимального энергосбережения ноутбук работает от аккумулятора без малого 7 часов, не «дотягивая» 15-25 минут до заветной семерки. В условиях наиболее типичного использования, — при работе с офисными приложениями, почтой, с постоянным Wi—Fi подключением к Интернет и веб-браузингом, — период автономной работы уменьшается до 4 часов с минутами. Хорошие показатели, с учетом того, что в компактную модель просто невозможно поместить батарею большой емкости.


  • Дата: 17-07-2020, 21:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Samsung 900X3A

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod