Fortnite не появится на iOS в ближайшие годы?


Игровая индустрия потихоньку готовится к крупным осенним релизам. Также осенью пройдет крупнейший турнир по киберспорту — The International по Dota 2. Аналитики уже выделили главных фаворитов ивента. В БК 1х Бет дают котировку 2.41 на победу PSG. LGD. Чтобы посмотреть котировки на другие команды, нужно открыть официальный сайт букмекера или приложение 1 Икс Бет.


Что же до игровой индустрии, то большим событием в сентябре стало решение компании Apple не восстанавливать аккаунт Epic Games в App Store. Предполагалось, что аккаунт можно будет восстановить до того, как завершатся все судебные разбирательства. По словам главы студии Тима Суини, судебный процесс может занять до пяти лет. Видимо, все это время флагман студии Fortnite будет недоступен для игроков на iOS.


Fortnite не появится на iOS в ближайшие годы?

При этом Тим Суини обвинил компанию Apple во лжи. Он уверен, что сперва компания согласилась восстановить Epic Games в правах и открыть доступ студии в App Store. Условием для восстановления было пожелание работать в одинаковых для всех партнеров платформы условиях. В Epic Games согласились на такое желание, после чего в Apple отказались выполнять свои обещания. Представители Apple сослались на решение суда, по которому владелец площадки может удалять учетные записи Epic Games по личному усмотрению компании.


Напомним, что 10 сентября федеральный суд штата Калифорния частично удовлетворил иск Epic Games против Apple. Итогом разбирательства стал штраф в шесть миллионов долларов, который компания Суини выплатила за нарушение правил App Store. Apple же обязали разрешить разработчикам использовать сторонние системы для оплаты покупок в приложениях на iOS. Стороны остались недовольны таким решением, поэтому Epic Games подала апелляцию, которая и привела к продлению разбирательств.


Судебный процесс начался с 2020-го года, когда игра Fortnite была удалена из Google Play и App Store. Такое решение было принято потому, что Epic Games добавила в «королевскую битву» возможность совершать внутри игровые покупки в обход платежных систем магазинов.


Новый ивент в Candy Crush Saga


Известный тайтл на iOS Candy Crush Saga провел турнир Candy Crush AllStars U.S. Этот ивент комментировала участница американских реалити-шоу Хлои Кардашьян. В нем приняли участие жители США, которые достигли двадцать пятого уровня в Candy Crush Saga на Android или iOS.


А вот издатель компьютерных игр THQ Nordic решил запустить распродажу в Steam. Кроме скидок игрокам предоставили бесплатный доступ к таким хитам, как Titan Quest Anniversary Editionи Jagged Alliance Gold Edition.


  • Дата: 23-09-2021, 19:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Fortnite не появится на iOS в ближайшие годы?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod