Что нового в камере на iPhone7?


Долгожданный смартфон от компании Apple поразил всех на церемонии открытия новых моделей. Люди были впечатлены параметрами камеры, обновленным объективом, улучшенной резкостью, увеличенным качеством снимков и другими параметрами.


Создатели смартфона утверждают, что новый продукт делает фотографии, похожие на кадры из кинофильмов. И это действительно так! Причиной тому становится великолепное техническое оснащение.


Что нового в камере на iPhone7?

Из этой статьи вы узнаете, какие изменения постигли камеру смартфона.


Объектив и сенсор


Обновленный объектив имеет диафрагму F/1.8 и теперь способен поглотить на пятьдесят процентов больше света. Эта деталь позволяет увеличить контраст, а соответственно, сделать кадры более качественными, даже если света для кадра недостаточно. Еще одно преимущество камеры на новом смартфоне - оптическая стабилизация изображений.


Теперь пользователи могут делать четкие кадры с наиболее длинной выдержкой.


В оптическом оборудовании имеется целых шесть оптических элементов, увеличивающих качество и резкость снимка по всему кадру.


Вспышка


Обновленная вспышка, дополненная несколькими разноцветными светодиодами, пришла на смену двойной светодиодной вспышке на прошлой модели. Такая деталь дарит вполовину больше света любому кадру. Более того, вспышка теперь чувствует цветовую температуру кадра и приспосабливается к ней.


Специальный датчик помогает устройству самостоятельно производить настройку выдержки. Это означает, что в кадре не будет раздражающего мерцания от ламп и других светящихся объектов в помещении.


Фронтальная камера


В семерке вы можете делать селфи на камеру с семью мегапикселями. «Фронталка» поддерживает нужные технологии, улучшающие цвет и резкость кадра. Retina Flash на ней позволяет делать снимки тогда, когда освещение оставляет желать лучшего. Даже в неподходящих условиях вы сможете улучшать цвета на фотографии и делать изображение более резким.


Что касается разрешения, то здесь оно впечатляет: Full HD!


Возможности


На «плюсовой» модели имеется первый широкоугольный объектив, позволяющий захватить в кадр как можно больше информации.


Live Photos стали еще более качественными и яркими. Эти фотографии действительно кажутся живыми!


Теперь вы не только можете сделать снимок в формате RAW на главной камере, но и сразу получите возможность их дальнейшей расширенной обработки.


  • Дата: 17-05-2021, 19:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что нового в камере на iPhone7?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod