Краткий обзор монитора LG Flatron W2220P


На базе новенькой технологии IPS сразу-же вышло несколько мониторов, которые достаточно скоро привлекли внимание тех, кто высоко ценит хорошее качество изображения и все же не собирается мириться с компромиссами, которые были изначально заложены в массовую технологию -TN+Film. Так в чем же главное преимущество матрицы IPS по сравнению с TN? Предлагаем выяснить это на примере монитора LG Flatron W2220P.


Монитор Flatron W2220P компании LG


Краткий обзор монитора LG Flatron W2220P

Знакомство и дизайн


Главная особенность данной модели заключается в применении высококачественной ЖК-панели, построенной по технологии E-IPS. Почему так важно знать, по какой технологии произведена ЖК-панель? Потому что это напрямую влияет на качество изображения. Большинство дешевых мониторов выпускаются на матрицах типа TN+Film, у которой есть целый ряд врожденных недостатков, среди которых: неточная цветопередача, а также искажения возникающие при взгляде на дисплей под углом. Всех этих недостатков лишены дисплеи на IPS-матрице, однако раньше эту технологию применяли только в дорогих профессиональных мониторах. Теперь же, с появлением панели E-IPS такие мониторы подешевели и стали вполне доступны для массового рынка.


LG Flatron W2220P выглядит строго и аккуратно, его дизайн дань простоте и эффективности. Корпус выполнен из практичного серого пластика, имеющего матовую поверхность. Подставка монитора, позволяет в широких пределах регулировать его высоту и наклон, а также устанавливать в портретный режим. Клавиши управления экранным меню сенсорные, в темноте они не подсвечиваются и не мешают работе. Подключить монитор к компьютеру можно с помощью интерфейсов: D-Sub (VGA), DVI и HDMI.


Функциональность


В мониторе предусмотрена система быстрого выбора режимов отображения. Также, помимо типичных регулировок: яркости, контраста и цветовой температуры, присутствует возможность корректировать гамму и тонко настраивать цветопередачу дисплея по шести цветовым осям.


Качество передаваемого монитором изображения не вызывает нареканий, оно на хорошем уровне: цветопередача корректна, максимальный уровень яркости и контрастности вполне достаточный. Время отклика ячеек матрицы довольно высокое (5 мс). Упрекнуть дисплей можно разве что в завышенной минимальной яркости, это скажется при использовании в темное время суток.


Выводы


Безусловно, этот дисплей не сможет составить конкуренцию дорогим профессиональным моделям, однако и на него найдется свой покупатель. Ниша массовых мониторов выполненных на качественных IPS-панелях практически пуста. А значит, этому устройству будут рады дизайнеры, фотографы, да и просто все те пользователи, которым нужны: качественное изображение, хорошая цветопередача и отличные углы обзора. Если вам не по карману IPS монитор, то можно руководствуясь моей статьей, присмотреть себе достойный LCD монитор.


  • Дата: 10-05-2021, 22:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор монитора LG Flatron W2220P

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod