Как подключить флешку к Айпаду


Особенности подсоединения флешки к Айпад


Процесс подключения флешки к Айпад


Популярность планшетных компьютеров растет изо дня в день. Самыми востребованными изделиями этого типа по праву считаются iPad, они отличаются компактными габаритами, высоким уровнем производительности и непревзойденным качеством сборки. Одним из главных недостатков планшетных компьютеров этой марки является то, что производители не предусмотрели возможность подключать к ним стандартные флешки. Эта особенность Айпад доставляет огромное количество неудобств и неприятностей его владельцам. Далее в статье мы расскажем, как подключить флешку к айпаду.


Как подключить флешку к Айпаду

В процессе создания планшетных компьютеров этой марки разработчики снабдили его специальным разъемом для подсоединения камеры, снабженной USB-интерфейсом, именно им и можно воспользоваться для подключения флешки.


Вам потребуется специальный переходник под названием Camera Apple IPAD, который можно приобрести в интернет-магазине, примерно, за 60 американских долларов.


Особенности подсоединения флешки к Айпад


Вам потребуется специальная флешка для айпад, которая должна обладать файловой системой FAT. Следует помнить, что с подключенной флешкой можно только копировать видео в форматах AVI и MREG, а также фото в формате JPG.


Для того чтобы планшетный компьютер мог считывать файлы с подключенной флешки, они должны располагаться в папке под именем DCIM, которую необходимо заранее создать и перетащить в нее все файлы, которые вам нужны.


Флешка для iPad должна обладать объемом памяти не более 8 ГБ, так как в противном случае планшетный компьютер не сможет обеспечить ей необходимый уровень питания. Именно по этой причине при помощи переходника вам не удастся подключить к Айпаду другие устройства, так как они обычно требуют дополнительного питания.


При необходимости переходник можно использовать не только для подключения флешки к планшетному компьютеру, но и для соединения его с другим iPad.


Процесс подключения флешки к Айпад


Для того, чтобы подключить флешку к планшетному компьютеру и получить возможность копировать файлы в оба направления, необходимо выполнить следующие действия:


• Открыть на устройстве сервис Cydia и скачать приложение под названием iFile. (Найти это приложение достаточно просто при помощи функции поиска).


• Далее необходимо подключить к планшетному компьютеру переходник и вставить в него флешку.


• На экране вашего устройства появится сообщение о том, что к нему подключено устройство, работу которого он не поддерживает. (Не надо пугаться, так и должно быть. Просто нажмите кнопку Dismiss).


• Затем вам необходимо запустить приложение iFile и подождать, когда в списке накопителей появится название вашей флешки.


Благодаря этой достаточно простой операции, вы сможете копировать нужные вам файлы с флешки на планшетный компьютер и обратно. Для того чтобы осуществлять редактирование и воспроизведение некоторых видов мультимедийных фалов, вам потребуется установить дополнительные приложения такие, как BuzzPlayer и AVplayer.


  • Дата: 1-11-2020, 22:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как подключить флешку к Айпаду

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod