Смартфон MEIZU M5s


15 Февраля в Пекине состоялась официальная презентация недорогого смартфона MEIZU M5s. Несмотря на доступную стоимость (117-145$ в зависимости от модификации), телефон от китайской компании получил металлическом корпус unibody, поддержку технологии быстрой зарядки, высокоточный датчик идентификации личности по отпечатку пальца и мощные аппаратные характеристики. Среди прочего стоит отметить одновременную поддержку двух операторов сотовой связи, компактные размеры (148,2 на 72,5 на 8,4 мм) и незначительный вес (всего 143 г).


Смартфон MEIZU M5s

Безупречный внешний вид


Дебютант под именем M5s обладает превосходным внешним видом: прочный металлический корпус, плавные обтекаемые линии, слегка скругленные углы - все вместе выглядит очень гармонично и привлекательно. Благодаря утонченной панели и лаконичным формам, смартфон удобно лежит в ладони и не норовит выскользнуть даже во время быстрой ходьбы. Мобильное устройство будет доступно в 4-х эксклюзивных окрасах: ”champagne gold”, ”rose gold”, ”moonlight silver”, ”star gray”.


Окно в мир мультимедиа


Как и ожидалось, новинка получила отзывчивый 5,2-дюймовый дисплей, выполненный по технологии IPS. Разрешение экрана составляет 1280 на 720 точек, поэтому пользователь сможет наслаждаться детализированным изображением с высокой глубиной резкости, хорошим запасом яркости и контрастности. Дисплей молниеносно реагирует на прикосновения, поэтому на нем удобно набирать длинные смс-сообщения, искать нужную информацию в интернете и вести переписки с друзьями в социальных сетях.


Мощь и производительность


Работает телефон на восьмиядерном чипсете Mediatek MT6753, который обладает ускоренными графическими возможностями. Система M5s легко справляется с требовательными играми, загрузкой емких документов, файлов и приложений. Графическое ядро Mali-T720 позволит наслаждаться высокой частотой смены кадров и гладким, реалистичным геймплеем. Зависания или задумчивость интерфейса полностью отсутствуют. M5s имеет 3 Гб ОЗУ (вариант с 2 Гб ОЗУ компанией не был предусмотрен). На выбор пользователей предлагаются версии с 16 ГБ и 32 ГБ встроенной памяти, которую можно увеличить до 128 Гб посредством использования карты памяти.


Длительное время без подзарядки/Функциональность


Под ”капотом” новинки находится автономная аккумуляторная батарея на 3000 мАч: она способна держать заряд до 2-х суток при умеренной эксплуатации телефона, включая просмотр потокового видео, совершение звонков и прослушивание аудиозаписей. Стоит отметить быструю систему зарядки mCharge, которая позволяет батарее ”наполниться” более чем наполовину в течении 30 минут. Смартфон поддерживает работу с двумя СИМ-картами, за счет чего пользователь сможет распределять звонки на домашние и рабочие, а также значительно экономить на мобильной связи. MEIZU M5s оборудован скоростным сканером идентификации личности: он предупреждает возможность взлома системы и уберегает личные данные от посторонних лиц.


Жизнь в каждом моменте


13-мегапиксельная камера переднего вида M5s получила 5-линзовый объектив с апертурой f/2.2, сдвоенную светодиодную вспышку и систему фазовой автофокусировки. Основная камера способна делать красивые фотоснимки при любом освещении окружающей среды. Что касается ”фронталки”, то она получила разрешение в 5 Мп и фирменный ”улучшайзер” для селфи. В приложении ”Камера” находятся разнообразные светофильтры и эффекты для обработки фотографий.


Заключение

Подводя итоги о смартфоне M5s, можно с уверенностью сказать, что устройство получилось весьма оригинальным внешне и мощным внутри. Среди усовершенствований новинки, производитель отмечает более быстрый процессор и сканер отпечатков пальцев. К другим, не менее важным особенностям, относятся ОС Android 6.0 Marshmallow с интерфейсом FLYME, 4G c поддержкой VoLTE и фронтальная камера с широкоугольным объективом.


  • Дата: 16-06-2020, 14:37

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон MEIZU M5s

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod