Защищённый планшет Dell Latitude 12 Rugged может работать в 29 градусный мороз и в 63 градусную жару


Мало кто знает, что компания Dell занимается выпуском серии защищенных гаджетов, которые способны переносить не только невзгоды погоды, но и механические нагрузки в виде падения с высоты и т.п. Применения таким аппаратам можно найти в любой местности, с неблагоприятными для обычных компьютеров и планшетов условиями работы. Устройство актуально, когда разрабатываются различные месторождения, прокладываются дороги, активный туризм и даже военные действия.


В данной статье рассматривается планшетный вариант портативного компьютера с операционной оболочкой Windows 8.1.


Защищённый планшет Dell Latitude 12 Rugged

Планшет Latitude 12 Rugged компании Dell


Первое, что привлекает внимание, это нестандартный вид новинки. Сам корпус гораздо толще обычных планшетов – 2.4 см. Влагозащитные накладки из специального материала, резиновые заглушки и шторки на камерах - работа фирмы HZO. Помимо прорезиненных накладок, которые присутствуют на всех боковых поверхностях, внутри имеется ещё масса интересных дополнений, не присущих обычным аналогам, что и поспособствовало такому объёму.


Неожиданным решением стало размещение сразу двух аккумуляторных батарей, способных проработать до 12 часов в режиме умеренного пользования интернетом. Зачем 2 источника? Всё просто, когда подходит время зарядки одной из энергоёмкостей можно вставить свежую, при условии, что имеется несколько аккумуляторов. Если рабочий процесс требует длительной, бесперебойной работы, а розетка находится, как минимум, в нескольких километрах от места расположения, то "горячая" замена нескольких ячеек гарантирует такие условия. Правда в комплекте поставляется всего один аккумулятор, а за дополнительные придётся доплачивать.


Устройством можно пользоваться как обычным планшетом, или же, добавив специально разработанную клавиатуру и доккинг, работать, как на полноценном PC. Его также возможно закрепить на теле с помощью специальных лямок.


Что же касаемо начинки, то здесь всё обстоит проще. Платформа Intel с чипом Core M 5Y10C и тактовой частотой 800 МГц. 2 ядра/4 потока, Turbo Boost разгоняет аппарат до 2 ГГц. Операционная система, хоть и Pro, но всё же не последняя 10ка. Как и положено имеется несколько портов. Mini HDMI, USB 3.0, аудио порт комбинированный – 3,5мм, Smart Card, Micro Serial и слот Micro SD.


Главный элемент TFT дисплей сенсорный. 11,6 дюймов по диагонали с разрешением 1366×768 пикселей. Защищён Corning Gorilla Glass 3. Он поддерживает до десяти одновременных касаний и может работать даже от прикосновения в перчатках. Правда в этом нет необходимости, так как в комплекте предусмотрен стилус, который крепится к корпусу спиральным шнурком.


Помимо перечисленного имеется Wi-Fi и Bluetooth 4.0 LE. Основная камера 8 Mpx со светодиодной вспышкой и фронтальная - та, что для видеоконференций, 2 миллиона пикселей.


В итоге имеем аппарат со средними показателями по части мощности и скорости работы процессора, но, при это, с высокой защищённостью. Скорее всего, данная модель не прихоть разработчиков, а востребованная временем и условиями работы электронная техника, в которой так нуждаются инженеры, военные и просто активные пользователи, работающие под открытым небом или при экстремальных температурах.


  • Дата: 21-05-2020, 22:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Защищённый планшет Dell Latitude 12 Rugged может работать в 29 градусный мороз и в 63 градусную жару

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod