Мини проектор Portable Ultra Short Throw Projector, работающий от батареи и не боящийся влаги


Многие знакомы с таким устройством как проектор. Даже если у кого нет такого аппарата дома, его могли видеть в кинотеатрах, ведь именно с помощью него смотрят фильмы на огромных экранах. Он весьма прост в использовании, а благодаря современным технологиям может управляться дистанционно, что позволяет использовать аппарат в домашних условиях.


Единственные условия, необходимые для просмотра видео или фото с такого устройства, наличие специального экрана и подходящее место установки. Место расположения обуславливается геометрическими параметрами. Ведь, если разместить проектор не под определённым углом или расстоянием к экрану, изображение будет искажено. Но, благодаря инновациям сегодняшнего дня этот вопрос похоже тоже может быть решён.


Мини проектор Portable Ultra Short Throw Projector, работающий от батареи и не боящийся влаги

Проектор Portable Ultra Short Throw Projector компании Sony


Компания Sony решила поэкспериментировать и выпустить устройство, способное размещаться близко к поверхности, на которую проецируется картинка. Portable Ultra Short Throw Projector, так называется новинка, имеет вид маленькой коробки белого цвета. Её с лёгкостью можно размещать в любом уголке комнаты, главное, чтобы было к чему закрепить. Можно воспользоваться специальным стендом, который будет доступен в качестве опции.


Самым интересным в новинке является наличие аккумулятора, зарядки которого хватает на 2-3 часа просмотра видео и фото. Таким образом, проектор можно взять с собой на природу и использовать в качестве портативного проигрывателя.


Видео и изображение могут передаваться на Portable Ultra Short Throw Projector со всевозможных гаджетов. Для этого внутри имеются модули Wi-Fi и Bluetooth. Кроме того, подключиться к проектору можно и с помощью кабеля HDMI. Если же нет поблизости каких-либо устройств, с которых можно передавать цифровую информацию на прибор проецирования, всегда можно будет воспользоваться внутренним накопителем, который располагает 4мя Гб памяти. В принципе этого достаточно для сохранения двух фильмов формата MP4.


Максимальное разрешение, которое способен поддерживать проектор – это 1336×768 точек. Яркость светового потока, создаваемого в процессе передачи визуальной информации, равняется 100 люменам. Не очень ярко, но, ведь проектор рассчитан на близкое расположение к месту проекции, следовательно, и пучок света не сильно рассеется.


В итоге получили портативное устройство, способное заменить современный монитор диагональю до 80 дюймов, которое можно разместить где угодно, вплоть до ванной комнаты или улицы. Но, как на счёт конденсации и последующих побочных явлениях, вызываемых ею? Этот вопрос решён благодаря влагозащищённости Portable Ultra Short Throw Projector. Теперь любимые передачи можно просматривать, лёжа в ванной с нагретой водой. Главное определиться с местом расположения аппарата, ведь это всё-таки проектор и любой предмет между ним и экраном-поверхностью будет закрывать изображение. Испарение тоже будут мешать просмотру, ведь конденсат будет скапливаться на линзе.


Размеры LSPX-P1 невелики 131мм×131мм×81мм. Вес крохи всего 930 гр.


Ожидаемое время появления новинки в продаже 13 февраля, но эта дата указана для Японии. Стоимость же её будет в приделах 800$.


  • Дата: 20-05-2020, 21:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мини проектор Portable Ultra Short Throw Projector, работающий от батареи и не боящийся влаги

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod