Планшет Xperia Z3 Tablet Compact от Sony


Sony Xperia Z3 Tablet Compact – это новый ультратонкий планшет, отличающийся компактными размерами, привлекательной внешностью и множеством программных улучшений.


Дизайн


Xperia Z3 производится в двух цветах – белом и черном. Лицевая сторона устройства, как обычно, защищена специальным стеклом, которое предотвращает возможность возникновения царапин и сколов. Олеофобное покрытие защищает поверхность планшета от возможного появления отпечатков пальцев. В верхней части лицевой панели находится стереодинамик и фронтальная камера. Снизу расположен еще один стереодинамик.


Планшет Xperia Z3 Tablet Compact от Sony

Тыльная часть сделана из пластика. Текстурированная поверхность задней крышки корпуса создает приятно впечатление. На тыльной стороне планшета находятся основная камера и модуль NFC.


На правой боковой стороне Xperia Z3 расположена клавиша блокировки, а также кнопка настройки уровня громкости. С этой же стороны размещен разъем для гарнитуры. Стоит заметить, что этот разъем не защищен специальной заглушкой, несмотря на водонепроницаемость планшета. Это обусловлено тем, что если даже вода попадет в устройство, она ему никоим образом не повредит. Однако Sony рекомендует подключать наушники только после того, как полностью высохнет вода, попавшая в разъем.


На левой боковой панели расположено гнездо для подключения к док-станции, а также слоты для nano-SIM и карты памяти. Оба слота надежно защищены длинной крышкой. Также на этой панели есть еще одна крышка, предназначенная для разъема microUSB.


Что касается эргономики, то данный планшет достоин исключительно положительных отзывов. Благодаря минимальному весу и компактным размерам, его удобно держать даже одной рукой. Кроме того, Xperia Z3 свободно поместится в задний карман джинсов.


Дисплей и камера


Данный планшет оснащен 8-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 1920х1200 точек. Дисплей Xperia Z3 достаточно яркий. Это позволяет пользоваться гаджетом даже в самый солнечный день. Этому также способствуют конструктивные особенности экрана, который изготовлен на одном слое стекла без каких-либо воздушных прослоек.


Новый планшет от Sony имеет 8,1-мегапиксельную камеру. Среди особенностей этой камеры нужно отметить отсутствие вспышки и ее немного неудобное расположение. В процессе фотосъемки камеру можно случайно закрыть рукой. В целом фотоснимки и видеозаписи, снятые на Xperia Z3, имеют довольно-таки неплохое качество. Из положительных моментов необходимо выделить поддержку цифровой системы стабилизации и расширенного динамического диапазона.


Также это устройство оснащено 2,2-мегапиксельной фронтальной камерой, которая позволяет создать сравнительно хорошие снимки и видеозаписи.


Аппаратная начинка


Предшественник данного планшета успел себя зарекомендовать как быстродействующая аппаратная платформа. Не является исключением и Xperia Z3. Объем «оперативки» составляет 3 Гб. Подобный показатель считается гарантией того, что даже со временем аппарат не будет тормозить.


Встроенная память этой модели – 16 или 32 Гб. Данный показатель зависит от конфигурации и версии устройства. С целью увеличения памяти пользователь может использовать карту microSD. Кроме того, в продажу поступили аппараты, которые поддерживают LTE. Такая версия планшета реализуется со встроенной памятью, рассчитанной на 16 Гб.


Новый гаджет от Sony оснащен аккумулятором емкостью 4500 мАч. Автономную работу устройства обеспечивает не только аккумуляторная батарея, но и функция Starmina. Благодаря таким особенностям, данный гаджет может работать без подзарядки на протяжении суток. Если режим экономии батареи отключить, аккумулятор разрядиться значительно быстрее.


Софт


Фирменный эквалайзер S-Force Front Surround существенно улучшает качество звука. Это происходит благодаря оптимизации звуковых параметров под встроенные стереодинамики. Планшет оснащен еще одним аудиоинструментом – ClearAudio+. Этот аудиоинструмент позволяет подгонять звук под необходимые параметры, тем самым устраняя потребность в ручной настройке.


Xperia Z3 по достоинству оценят любители игрушек. Планшет оснащен сервисом, который обеспечивает трансляцию игры с PS4 непосредственно на дисплей. Для реализации этой цели используется крепление, которое позволяет разместить устройство прямо на геймпад консоли.


Заключение

В целом Xperia Z3 – это удобный, ультратонкий, сверхбыстрый и сравнительно недорогой планшет. Помимо того, данный планшет отличается своим привлекательным и красивым дизайном. Среди преимуществ устройства также стоит отметить отличную аппаратную начинку и высокое качество сборки. Среди недостатков можно выделить разве что дисплей, к которому есть несколько замечаний.


  • Дата: 31-10-2019, 19:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Xperia Z3 Tablet Compact от Sony

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod