Тенденции современного рынка систем по укладке кабелей


Тенденции современного рынка систем по укладке кабелей

Главной тенденцией современного рынка по построению кабельных систем становится всё более частое использование оптики. Оптоволоконный кабель цена которого становится всё меньше, служит лишним подтверждением этой тенденции.


Но соответствующие решения уже имеются у большинства производителей, предлагающих системы для прокладки кабелей. Необходимость использования кабельных каналов большего сечения возникает из-за увеличения размеров самих медных кабелей. А вот переход на оптику позволяет значительно сократить размеры. Патчкорд оптический – один из типов оборудования, который позволяет решать подобные проблемы.


Оптоволоконный кабель на сайте deps.ua


Раньше повсеместно использовались медные кабели. Это обеспечивало значительную экономию для крупных компаний. Наличие одного центра коммутации на несколько этажей предполагалось самой структурой кабельной системы. В настоящий момент появилась возможность устанавливать по нескольку таких центров на каждом этаже. Вместо меди для объединения этих центов используется именно оптика. Именно это способствует уменьшению сечения в магистральных каналах по передаче информации.


Оптические линии связи от разграничения потоков, по которым передаются разные типы информации. Например, можно больше не отделять каналы, которые используются для кабелей силового типа. Это способствует дополнительной защите информации. Ведь оптика защищает не только от воздействий со стороны окружающей среды в виде влаги и пыли, но и от электромагнитных излучений.


Использование оптики позволит за раз решать даже такие разные задачи. При этом сохраняется максимальное удобство монтажа. Ведь раньше специалисты устанавливали отдельные кабели для каждой из операций. Достаточно часто этот процесс осуществлялся при разных условиях, в разное время.


Вместе с тем одновременно все типы информации по одному и тому же кабелю не проходят, доступ несколько разделяется и разграничивается. Это тоже удобно. Благодаря этому можно осуществлять монтаж системы именно по тому графику, который будет наиболее удобен для самого заказчика. Никаких сложностей возникнуть при этом ни у кого не должно. Достаточно обеспечить соответствующим доступом нужную группу сотрудников.


  • Дата: 31-10-2019, 17:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Тенденции современного рынка систем по укладке кабелей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod