Премиум смартфон с сенсорным экраном Gresso Regal R1


Разработчик телефонных аппаратов люксового класса Gresso сообщил о поступлении в продажу своей очередной новинки, которой стал смартфон под обозначением Gresso Regal R1. Аппарат стал воплощением новой концепции Gresso Luxury Minimalism: строгий внешний вид в сочетании с передовыми технологиями и высококачественными материалами.


Главной особенностью изделия является его корпус, выполненный из слитка авиационного титана. Благодаря выбору материала смартфон способен выдерживать огромные механические нагрузки без обычного в таких случаях утяжеления устройства. Создание одного такого корпуса с использованием высокотехнологического оборудования отнимает не менее 8 часов. Завершающая обработка корпуса устройства занимает 3 часа и ведётся вручную единственным мастером. При обработке тыльной панели используется метод направленного шлифования, позволяющий выделить естественный рисунок металла.


Смартфон Regal R1 компании Gresso


Премиум смартфон с сенсорным экраном Gresso Regal R1

Грани на фронтальной стороне смартфона также имеют ручную полировку. Среди достоинств аппарата можно назвать и его толщину - всего 8,8 мм, что является рекордом для смартфонов данного класса. Впрочем, внешность это только часть новинки и многим наверняка будет небезынтересно узнать, что же скрывается в её аппаратной части. Своим будущим владельцам эта коммуникационная новинка может предложить 5-дюймовый дисплей мультисенсорного типа с рабочим разрешением 1920x1080, что соответствует формату Full HD. От повреждений матрицу смартфона прикрывает панель из стекла марки Gorilla Glass.


Производительную сторону роскошного устройства представляет однокристальная платформа с четвёркой вычислительных ядер, функционирующих на частоте 1,5 ГГц. Весомую поддержку ей оказывает оперативная память объёмом 2 ГБ. Все свои файлы и документы пользователь гаджета может хранить на встроенном флеш-накопителе ёмкостью 32 ГБ. Не забыл разработчик и о том, чтобы обеспечить покупателей своего новейшего продукта набором из пары компактных камер - главной 13-мегапиксельной (при съёмках в условиях низкой освещённости может использовать яркую светодиодную фотовспышку) и лицевой с разрешением оптического сенсора 5 Мп.


Утверждается, что полностью заряженный аккумулятор обеспечивает автономность смартфона на протяжении 6 часов. Основой для софтверной части устройства стала мобильная платформа Android 4.2.1. Gresso Regal R1 будет выпущен ограниченным числом в 999 экземпляров. Приобрести этот "титановый" смартфон можно в онлайн-магазин производителя за 75 000 рублей.


  • Дата: 29-10-2019, 21:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Премиум смартфон с сенсорным экраном Gresso Regal R1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod