Монитор 3D технологии Viewsonic V3D231


Рост популярности 3D технологий заставил практически все крупные компании обратить внимание на этот сегмент продукции. Вот и компания ViewSonic представила в конце 2018 года свою новую модель ViewSonic V3D231 с диагональю экрана 23 дюйма и технологией 3D-Ready, как всегда по низкой цене – 10000 рублей.


Краткий обзор Viewsonic V3D231


Монитор 3D технологии Viewsonic V3D231

Характеристики

Характеристики Viewsonic V3D231

Комплектация

Комплект поставки достаточно богат и включает в себя всё необходимое. А именно:


• кабель VGA, для подключения к интерфейсу D-Sub, как достаточно распространённому;

• кабель с интерфейсом подключения DVI;

• шнур питания;

• адаптер питания;

• кабель для подключения аудио, поскольку монитор обладает парой встроенных динамиков;

• обязательные 3D очки;

• инструкцию по эксплуатации;

• диск с программным обеспечением.
Комплектация Viewsonic V3D231

Дизайн

Монитор выполнен в классическом стиле, присущем большинству мониторов компании ViewSonic, из чёрного пластика.


Дизайн Viewsonic V3D231

Дисплей располагается на овальной подставке, имеющей достаточную степень регулировки для комфортной работы.


Подставка и ее регулировка

На передней части в центре расположены привычные клавиши управления, позволяющие посредством встроенного меню изменять яркость и контрастность, насыщенность цвета, а также многие другие параметры.


Клавиши управления

Задняя часть изготовлена из матового пластика. На задней панели расположен блок разъёмов, включающий в себя все поддерживаемы устройством интерфейсы, а также разъём для подключения шнура питания. На основной панели расположены HDMI порт, рядом с ним DVI порт для подключения к видеокарте компьютера и альтернативный ему VGA разъём, позволяющий получать аналоговый сигнал от видеокарты на монитор. Правее них эстетично вписались в дизайн задней панели вход и выход аудио, поскольку монитор обладает встроенными динамиками, которые изготовлены по технологии SRS Premium Sound и способны обеспечить довольно неплохое качество звучания объёмного звука.


Задняя сторона Viewsonic V3D231

Программная часть

Весь необходимый для полноценной работы софт представлен на DVD диске, входящем в комплект поставки — ViewSonic Wizard DVD, а также специально с монитором предлагается программное обеспечение TriDef 3D.


После установки пакета программного обеспечения монитор представляет собой полноценную развлекательную систему, способную настраивать самостоятельно яркость и контрастность изображения, исходя из окружающих условий, что в свою очередь поддерживает оптимальный уровень восприятия выводимого изображения.


Программное обеспечение и соответствующая аппаратная платформа, реализовавшие технологию обработки изображения ClearMotiv, что позволило снизить время отклика до 2 мс, что на сегодняшний день является самым малым, а следовательно позволяет получить абсолютно не смазанное изображение динамично движущихся объёктов, например в играх. Помимо этого, изображение получается наиболее чётким, а картинка выводится совершенно не искажённой.


Как уже упоминалось, в комплект поставки входит программное обеспечение TriDef, которое позволяет выводить трёхмерное изображение на различные типы дисплеев. В состав пакета входит драйвер, формирующий 3D изображение, специальный видеоплеер 3D Media, а также утилита Photo Transformer, позволяющая преобразовывать двухмерные изображения в объёмные. Изюминка пакета состоит в том, что он может работать с абсолютно любыми видеокартами, а также поддерживает обработку изображения, выводимого игровой консолью.


Для работы с 3D картинкой в комплект поставки монитора входят две пары поляризационных очков. Причём вторая пара предлагается для людей, пользующихся обычными, диоптрическими очками. Их конструкция разработана таким образом, чтобы оставлять небольшой промежуток между линзами и таким образом избежать повреждения внешнего слоя как поляризационных, так и диоптрических очков.


Для подключения 3D плеера в мониторе предусмотрено наличие специального HDMI разъёма. При подключении, переключение в режим 3D происходит автоматически и не требует от пользователя каких-либо специальных действий.


Достоинства и недостатки

Несмотря на новизну, монитор выводит объёмное изображение, которое обрабатывается достаточно архаичными поляризационными очками, которые, несмотря на свою простоту, а, следовательно, и дешевизну всей применяемой технологии имеют определённые недостатки, например невозможность просмотра изображения под углом. В то же время несомненным плюсом является возможность работы монитора с любым типом видеокарт, что позволяет использовать его более широко, без покупки специального оборудования.


Заключение

Технологии развития объёмных изображений не стоят на месте, и, несмотря на, пока что относительную дороговизну, завоёвывают всю большую долю рынка. Компания ViewSonic выпустила недорогой, а самое главное, доступный продукт, который пользуется неплохим спросом, что ж, остаётся надеяться, что следующие её разработки будут ещё более совершенны и также востребованы покупателями.


  • Дата: 5-07-2019, 21:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Монитор 3D технологии Viewsonic V3D231

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod