Краткий обзор планшета Eplutus G10S


Компания Eplutus, не так давно появившаяся на нашем рынке планшетов, уже успела собрать высокое количество теплых отзывов пользователей. На этот раз производитель представил модель Eplutus G10S.


Знакомство

В комплекте вместе с планшетом поставляется зарядное устройство, руководство пользователя на русском языке, USB-кабель, а также OTG-кабель, позволяющий превратить этот чудесный планшет в полноценный компьютер, подключив различные внешние устройства: жесткий диск, клавиатура, кулер для охлаждения и множество других аксессуаров, расширяющих функционал.


Планшет G10S компании Eplutus


Краткий обзор планшета Eplutus G10S

Внешний вид и эргономика

Металлический корпус приятен на ощупь, обеспечивает прочность и долговечность планшета, а превосходное качество сборки выводит устройство на один уровень с гораздо более дорогими моделями.


Во время работы с G10S ощущается продуманность всех органов управления. Все интуитивно понятно и находится в максимально удобном месте. На правом торце размещены кнопки включения питания, регулировки громкости, а так же, в отличии от младшей модели, не имеющей индекса «S», есть кнопка «назад». На верхнем торце находятся слоты зарядки, USB, HDMI, разъем для гарнитуры и микрофон. На передней панели, помимо дисплея, находится фронтальная камера, а на задней — основная камера, вспышка, которой нет в младшей модели и крышка, под которой размещены 2 слота Sim и слот расширения памяти MicroSD. Устройство имеет два динамика для воспроизведения звука, но этим аудио возможности не ограничены, ведь можно использовать и внешние устройства для воспроизведения звука, подключающиеся как через проводные интерфейсы, так и через Bluetooth, ведь эта модель обладает протоколом беспроводной передачи аудио A2DP.


Техническое оснащение и интерфейс

Новая «таблетка» представляет собой устройство с 10.1-дюймовым экраном с разрешением 1280х800 пикселей, оснащенным IPS-матрицей, благодаря технологии которой цвета выглядят сочными, а картинка легко читается даже под прямыми солнечными лучами. Тачскрин с 10-ю точками касания выпускает компания LG, что является синонимом качества.


Одним из основных технических отличий от младшей модели является 4-ядерный процессор Cortex A7, работающий на частоте 1,5 ГГц. Планшет оснащен одним гигабайтом оперативной памяти DDR3, внутренней памятью 8 ГБ и слотом расширения MicroSD до 32 ГБ, имеет фронтальную VGA- и тыльную 5-мегапиксельную камеру.


Коммуникационные возможности представлены модулями Wi-Fi, Bluetooth 4.0, поддержкой протоколов HSPA+, (3G) и GPRS\EDGE (2G), а так же GSM, работающим одновременно с двумя сим-картами. Отдельного внимания заслуживает GPS, который быстро обнаруживает спутники и планшет, благодаря мощному процессору, легко обрабатывает входящий поток данных, позволяя пользователю моментально ориентироваться на местности. Благодаря функции A-GPS, можно реализовать навигацию через сети GPRS\EDGE или HSPA+.


Планшет работает под управлением обновленной операционной системы Android 4.2.2 с предустановленным офисным пакетом, что освобождает пользователя от установки платного программного обеспечения.


Краткий обзор планшета Eplutus G10S

Что мы имеем

Приобретая это устройство, мы получаем качественный продукт за разумные деньги, имеющий высокое качество исполнения, а с таким серьезным техническим оснащением Eplutus G10S является как многофункциональным офисным инструментом, так и серьезной медиаплатформой для работы с приложениями разного уровня сложности и имеет высокие показатели автономности благодаря емкой аккумуляторной батарее в 6000 мАч.


  • Дата: 1-04-2019, 19:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор планшета Eplutus G10S

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod