Сотовый телефон Nokia N80 – краткий обзор


Внешний вид

Сам телефон не маленький, но все же удобный. Пластмассовые кнопки достаточно крупные что позволяет без трудностей набрать смс или номер телефона. Удобный джойстик, легко нажимать и в центр, и в стороны, из-за того, что он не маленький и пальцы не соскользают. Кнопки на передней панели тоже крупные и удобные, “заведуют” множествами функций, т.к. это один из самых лучших смартфонов.


Кнопка с изображением карандаша позволяет как на компьютере выделять, копировать, вырезать, вставить текст.


Сотовый телефон Nokia N80 – краткий обзор

Мобильный телефон N80 компании Nokia


Nokia N80 имеет большой экран с разрешением 352×416 пикс. из 262144 цветов, сделан из кварцевого стекла, царапин почти не заметно. Корпус тоже состоит из пластика, но на удивление сколько раз он у меня падал – царапин совсем мало.


На задней части располагается 3 Мп камера, а также вспышка и переключатель режимов “обычный/макро”. Настроек камеры в телефоне очень много, от условий съемки до баланса белого.


Немного ниже камеры находится отсек для аккумулятора. Производителем заявлено что батареи хватает на 3 часа в режиме разговора и на 192 в режиме ожидания, на самом деле батарея слабовата, можно заряжать всю ночь, а по возвращению вечером с работы он вырубается, но все это было до того пока я не заменила батарею, купила новую батарею и хватает ее теперь на 2-3 дня.


Интерфейс

На дисплее сверху можно увидеть часы, дату, уровень заряда батареи, уровень сигнала, а также доп меню которое управляется только джойстиком. (например, для того чтобы открыть проигрыватель, почту, органайзер не надо залезать в меню).


Развлечения

Nokia N80 поддерживает практически все существующие форматы музыки и видео. Имеется программа для создания мелодии, и прослушивания ее до сохранения. Также имеется программа создавать видеоролик состоящих из фото, с наложением звука, супер, я такой сделала про нас с мужем) диктофон с массой его возможностей, и конечно игры свойственная всем Нокиям змейка улучшенная, шахматы и др.


Подводя итог, хочется сказать Nokia N80 замечательный смартфон с кучей нужных функций, но для меня он слишком перегружен, имеются такие программы, которые я даже не открывала. Этот телефон у меня уже 3 с лишнем года и я очень довольна им, камера меня устраивает, если хочется больше, так можно и цифровиком воспользоваться, он побывал со мной во всех моих путешествиях и не подводил. Один раз только шлейф накрылся, отдавала в ремонт и вот уже год после ремонта прошел и все отлично. Так что если вам нужен смартфон, умный смартфон, то Nokia N80 то что вам надо!!!


  • Дата: 24-03-2019, 22:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сотовый телефон Nokia N80 – краткий обзор

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod