Подсчитать оставшееся вам время поможет «умный» гаджет


В век новейших технологий и открытий гаджеты притягивают интерес большинства жителей планеты. Еще недавно наличие у человека громоздкого мобильного телефона, по которому можно было звонить из любого места, вызывало зависть окружающих, сегодня простой мобильник считается признаком дурного вкуса. На его место пришли более «умные», удобные и многофункциональные устройства. Практически у каждого делового человека, студента, школьника и даже пенсионера есть гаджет, который предлагает своему владельцу максимальное количество полезностей, без которых многим уже не обойтись. Здесь есть навигаторы, игры, доступ в Интернет, камера и многое другое. С каждым разом производителям становится все труднее удивлять жадных до новинок людей, поэтому приходится проявлять фантазию, чтобы представлять миру более оригинальные и необычные вещи.


Подсчитать оставшееся вам время поможет «умный» гаджет

Tikker - «умные часы»


Сравнительно недавно на сайте Кикстартер, созданном специально с целью сбора добровольных пожертвований для продвижения научных и творческих проектов, был представлен проект новых «умных часов» Tikker. Особенностью этого устройства является то, что оно отсчитывает время, оставшееся у его владельца до даты его смерти. При покупке часов человек должен заполнить анкету, в которой он указывает возраст, болезни, вредные привычки и другие факторы, способные повлиять на продолжительность его жизни.


Основным назначением часов Tikker является не предсказание точной даты смерти человека, а обратный отсчет того времени, которое у него осталось. Как пояснил создатель проекта Фредерик Колтинг, этот гаджет должен напоминать своему владельцу о ценности каждой секунды, которую надо потратить с пользой для себя и других.


На реализацию данного проекта автор предполагает собрать не менее 25 тысяч долларов, так что в скором времени уникальные в своем роде часы уже могут появиться в продаже. А пока любители новинок могут побаловать себя покупками в любом Интернет-магазине, где в широком ассортименте представлены смартфоны, планшеты, электроника и различные аксессуары от известных производителей. Рынок умных и интересных гаджетов постоянно пополняется, поэтому любители необычных оригинальных сюрпризов всегда стараются следить за новостями. Производители, дизайнеры и изобретатели неустанно работают над новыми товарами, стараясь не разочаровать своих поклонников, предлагают новые функции, меняют внешний облик гаджетов и представляют публике принципиально новые разработки, такие, как «умные часы» Tikker.


  • Дата: 23-03-2019, 22:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Подсчитать оставшееся вам время поможет «умный» гаджет

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod