Lenovo G560. Солидный выбор за скромные деньги


Ищете бюджетный ноутбук с хорошим соотношением цены и возможностей? Обратите внимание на LENOVO G560 (59-300785). Возможно, наш обзор поможет Вам выбрать ноутбук.


Lenovo G560 – недорогая, хорошо сбалансированная модель ноутбука для решения широкого спектра повседневных рабочих задач. В современные игры на нем поиграть вряд ли получится, однако этот лэптоп несомненно будет отлично смотреться на Вашем рабочем столе.


Ноутбук G560 компании Lenovo


Lenovo G560. Солидный выбор за скромные деньги

Корпус Lenovo G560 выполнен из качественного черного пластика и отличается хорошим качеством сборки, 15,6-дюймовый глянцевый экран со светодиодной подсветкой и технологией VibrantView для четкого и контрастного изображения.


Сердцем нашего героя является процессор Intel Pentium Dual Core P6200 с частотой 2,13 ГГц, отметим также объем оперативной памяти 2 Гб, жесткий диск емкостью 320 Гб и встроенный графический адаптер Intel GMA HD, являющиеся по сути стандартом для современных ноутбуков бюджетной категории.


6-ячеечная литий-ионная батарея обеспечивает ноутбуку Lenovo G560 продолжительное время автономной работы, хоть и не много, но большее по сравнению с моделями-аналогами в своем классе за счет фирменной технологии энергосбережения Lenovo Energy Management. Заслуживает похвалы также тихая и эффективная система охлаждения.


Как и многие другие ноутбуки Lenovo, модель G560 (59-300785) оснащена системой быстрого резервного сохранения и восстановления системы OneKey Rescue System.


Что впечатляет в Lenovo G560 – потрясающие коммуникационные возможности, сравнимые с моделями более дорогого ценового сегмента.


Кроме VGA-выхода и трех портов USB 2.0, ноутбук Lenovo G560 (59-300785) оснащен встроенным кардридером 5-в-1, поддержкой беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g, проводным сетевым адаптером Ethernet 10/100 Мбит, встроенными веб-камерой и микрофоном.


Еще одним преимуществом Lenovo G560 является полноразмерная клавиатура с отдельным цифровым блоком, что, несомненно, оценят те, кто много работает с цифрами. А вот смещенное расположение и специфика работы тачпада потребуют от Вас некоторой тренировки при работе с ним. Поэтому можем порекомендовать сразу купить в комплекте с ноутбуком мышь для более комфортной работы.


Технические характеристики Lenovo G560:

Lenovo G560. Солидный выбор за скромные деньги


Преимущества Lenovo G560:

√ Хорошее качество сборки и дизайн
√ Удобная полноразмерная клавиатура
√ Отличное для своего класса оснащение портами
√ Продолжительное время автономной работы
√ Хорошее качество воспроизведения видео

Недостатки Lenovo G560:

√ Специфический тачпад
√ Немного маркий корпус

Вердикт: Lenovo G560 - отличный недорогой ноутбук для работы и просмотра видео, одна из лучших моделей в своем классе.


  • Дата: 14-02-2019, 11:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Lenovo G560. Солидный выбор за скромные деньги

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod