Как подобрать аудиосистему Самсунг?


Компания Samsung на протяжении длительного времени является одним из передовых производителей аудиоаппаратуры. Поэтому остановимся на вопросе «Как выбрать аудиосистему Samsung?» Ответ на него достаточно неоднозначен и имеет целый ряд нюансов.


Начало выбора


Первое, на что необходимо ответить покупателю, это – какую систему он хочет получить. Компания Samsung выпускает широкий спектр аудиосистем, начиная от бюджетных портативных и заканчивая дорогостоящими стационарными. Общим у этих систем является возможность воспроизведения CD-дисков, которые прочно вошли в наш обиход.


Итак, если вы не является меломаном, и не собираетесь слушать музыку, которая записана в многоканальном формате (например, HD-Audio), тогда вам вполне подойдёт классическая магнитола или музыкальный центр. Такие системы не будут отличаться высокой стоимостью, но при этом смогут похвастаться вполне приемлемым звучанием.


Как выбрать аудиосистему Samsung?

Воспроизводимые форматы


Не лишней в аудиосистемах будет возможность воспроизведения такого распространённого аудио формата как MP3. При этом важно уточнить возможность воспроизведения самостоятельно записанных дисков CD-R/RW и DVD-R/RW. Как правило, современные музыкальные центры Samsung могут воспроизводить всё перечисленное. Однако если речь идёт о более старых или более простых моделях, то есть вероятность отсутствия такой функции.


При этом заметим, что не имеет смысла приобретать дорогостоящую многоканальную аудиосистему для прослушивания обычных mp3 файлов. При записи таких аудиотреков используются всего лишь два канала. Поэтому для их воспроизведения будет достаточно стандартных аудиосистем, выбор которых в ассортименте компании так же достаточно велик.


Аудиосистема Hi-End


Если вы хотите послушать качественную музыку с многоканальной разбивкой на так называемой Hi-End аппаратуре, тогда необходимо обратить внимание на более дорогостоящие системы. Компания Samsung предоставляет широкий ассортимент аудиосистем, которые имеют встроенный (активные колонки) и выносной (пассивные колонки) усилитель.


Отметим тот факт, что для получения максимального качества звучания лучше использовать колонки с отдельно стоящим усилителем. Это объясняется тем фактом, что присутствие в самой колонке постороннего предмета, коим является усилитель, приводит к искажению воспроизводимого звука и, как результат, ухудшению общего звучания. Поэтому меломаны и предпочитают аудиосистемы с пассивными колонками.


Мощность


Следующий аспект, на который необходимо обращать внимание – это мощность. Здесь компания предлагает богатейший выбор на любой вкус. Единственное, нужно помнить, что не стоит приобретать слишком мощную систему для маленького помещения. Так как вы не сможете насладиться в полной мере ещё мощностью.


Мощностные характеристики в мировой практике принято показывать в единицам PMPO. Нам же более привычна система расчёта DIN. Так вот, показатель PMPO необходимо уменьшать примерно в 8 раз, для того чтобы получить более понятную мощность для российского меломана.


Звуковой диапазон


Но мощность – далеко не главный показатель качества воспроизведения. Специалисты рекомендуют обращать внимание на звуковой диапазон воспроизведения, который в идеале должен быть от 16 до 20000 Гц. Именно в таком диапазоне человеческое ухо различает изменение звуковой волны. При этом дифференцируют низкие, средние и высокие частоты (полосы).


По этому параметру аудиосистемы можно подразделить на однополосные, двухполосные и трёхполосные.


На сегодняшний день большинство аудиосистем компании Samsung относятся к двухполосным. Более дорогие системы могут похвастаться и наличием всех трёх. Именно три полосы обеспечивают наиболее качественное воспроизведение аудиокомпозиций любого жанра.


Также важно отметить, что каждая композиция задействует в большей мере один из диапазонов частот. Поэтому, пользователь должен выбирать аудиосистемы согласно своим музыкальным предпочтениям. Так, для любителей клубной музыки важны низкие и высокие диапазоны, для любителей тяжёлой музыки – низкие и средние, а фанатам классики важнее средние частоты.


Дополнительные опции


Многие аудиосистемы Samsung имеют дополнительные опции, такие как тюнер для воспроизведения радио каналов; многополосный эквалайзер – позволяет настраивать систему для наилучшего воспроизведения каждого музыкально трека в отдельности, либо стиля музыки в целом. Кроме того, некоторые модели оснащены CD-чейнджерами, которые позволяют одновременно «загружать» в систему несколько дисков. Это позволяет упростить выбор нужной музыкальной композиции из вашей коллекции. Но, как правило, на такие дополнения истинные меломаны обращают мало внимания. Ведь главным в аудиосистеме является звучание.


Очень важным моментом при выборе аудиосистемы Samsung является её предварительное прослушивание. Каждый человек по разному воспринимает определённые звуковые частоты. Это же касается и способности воспроизведения той или иной музыкальной системы. В связи с этим индивидуальное прослушивание различных композиций на конкретной аудиосистеме может дать вам много информации о её свойствах.


В заключение можно обратить внимание и на дизайн. Хоть он и не является главным критерием выбора, тем более что современные системы Samsung отличаются эргономичностью своего дизайна, который может вписаться в любой интерьер помещения.


  • Дата: 17-01-2019, 18:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как подобрать аудиосистему Самсунг?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod