Эволюция мобильных телефонов


Мобильные телефоны производят множество фирм. Наиболее известные бренды на рынке это Нокиа, Huawei, Xiaomi, Моторолла, Самсунг, Эппл, и теперь Вы можете купить iPhone Xs Max на сайте https://www.istore.ua/catalog/iphone/apple-iphone-xs-max/ с диагональю экрана 6,5″. Но помимо этой пятерки существует еще несколько десятков производителей. При этом все аппараты различаются между собой по дизайну, функционалу, стоимости. На общем фоне выделяются китайские производители. Они просто создают более дешевые аналоги известных марок за счет использования более дешевых комплектующих и рабочей силы.


Давайте пройдемся по истории. Первые модели были довольно громоздкими (по сравнению с нынешними), стоили довольно дорого по тем временам и позволяли только звонить. В те времена стать обладателем мобильного телефона было большой роскошью. Конкуренция среди фирм производителей на тот момент была не такой ожесточенной. Но наука, технологии не стоят на месте. Ученые совершенствовали модели, делая их более удобными. При этом морально устаревшие модели падали в цене. Со временем каждый человек мог себе позволить такой мобильник. В его функционал добавилась отправка и получение смс. Дальше аппараты оснастили видеокамерой.


Что такое гаджет, эволюция мобильных телефонов

Вот сегодня современные аппараты своими техническими характеристиками заставляют нас восхищаться. Теперь подобное устройство есть абсолютно у всех, начиная от школьников, заканчивая нашими бабушками, дедушками. И все мы уже настолько привыкли, что если разом изъять их из оборота, то мы будем чувствовать себя потерянно, не комфортно.


Что такое гаджет


Они достаточны компактны, их легко можно носить с собой повсюду. Самым распространенным является сотовый мобильный телефон, который теперь обладает огромным множеством различных функций, которые, в свою очередь, бывают не очень полезными, необходимыми. Люди привыкли к тому, что в любом телефоне есть органайзер, калькулятор, будильник, курс валют, прогноз погоды, игры и т.д. В более продвинутых, дорогих моделях присутствует фото, видеокамера, интернет, mp3-плеер, bluetooth, ик-порт даже навигатор. А такие устройства, как смартфон, коммуникатор и КПК вообще радуют функционалами, как у компьютеров.


Также к устройствам можно отнести mp3-плееры, usb-приспособления, видео, фотокамеры и т.д. К USB-гаджетам можно отнести массажеры, флешки, часы, кондиционеры даже музыкальные инструменты. К видео-гаджетам относятся брелок-камера, фоторамки, ручки камеры и т.д. Электронные книги (электронные читалки), солнечные батареи для мобильников, очки-переводчик, портативные игровые приставки и многое другое — все это бесчисленные гаджеты. Современных устройств огромное разнообразие и любой сможет найти для себя все необходимое.


Будьте всегда на связи! Удачи вам!


  • Дата: 16-01-2019, 13:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Эволюция мобильных телефонов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod