Что такое коммуникатор?


В наше время представить свою жизнь без телефона и компьютера уже невозможно. Если сейчас отобрать их у школьника, подростка или домохозяйки, то для них жизнь потеряет всякий смысл. Но с каждым днем потребности пользователей становятся все придирчивее и придирчивее. Их уже не устраивает наличие имеющихся функций, им хочется по изучать, по пользоваться чем-то еще, они хотят сделать из своего телефона не просто средство связи, а что-то наподобие ПК. Ведь так приятно иметь при себе ПК, который можно уместить на ладони и использовать в качестве переговоров.


Если возникла такая необходимость, то стоит задуматься о приобретении коммуникатора. Девайс представляет собой величайшее достижение производителей мобильных телефонов. Они имеют все функции мобильной связи и КПК.


Коммуникатор - что за зверь такой


Что такое коммуникатор?

Как правило они оснащены сенсорным дисплеем, функционируют благодаря операционным системам Windows Mobile 2003 Phone Edition, а также Windows Mobile 5.0 Phone Edition. Они позволяют работать приложениями Microsoft Office, среди которых Word Mobile, Excel Mobile и PowerPoint Mobile.


Подобно смартфонам, устройства также оснащены процессором, специальной операционной системой, позволяющей использовать программное обеспечение сторонних разработчиков, а также большим количеством дополнительных функций. Весомых отличий между коммуникаторами и смартфонами нет, но мы привыкли говорить о смартфонах, как об устройствах, работающих под управлением ОС Symbian. А коммуникатор ассоциируется с КПК в первую очередь, благодаря сенсорному экрану и ОС Windows Mobile. Смарты являются прямыми потомками обычных мобильных телефонов. Это скорее мобильные телефоны, чем КПК. А коммуникаторы наоборот, прежде всего, КПК, а уже потом мобильные телефоны. К тому же у смартфонов отсутствует главное «устройство управления», которое обязательно должно быть у КПК – стилус. Для очень маленького экрана его наличие просто не нужно.


Аппараты отличаются своим быстродействием, благодаря множеству функций и возможностей. Основными элементами, влияющими на это, являются процессор и оперативная память, которые у каждой модели разные.


  • Дата: 14-01-2019, 20:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что такое коммуникатор?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod