На рынок Китая вернулась Motorola


Мобильные телефоны производства канадской компании Motorola знакомы почти каждому жителю России – к примеру можно привести легендарный Motorola RAZR V3i, воспоминания о котором оставляют на душе только самые приятные ощущения. К сожалению, в последние несколько лет продукты производителя почти не появлялись на рынках многих стран (в том числе в России и Китае), и только в прошлом году его название вновь начало мелькать в заголовках новостей, гласящих о релизе новых устройств.


Прошлый год стал для компании и впрямь насыщенным: во-первых, много шума навели ее «умные» часы Moto 360 считающиеся чуть ли не самыми лучшими современными наручными часами, а во-вторых компания начала функционировать под присмотром китайской компании Lenovo, которая к сегодняшнему дню стала очень популярна. Переход под крыло китайской организации открыл перед Motorola новые возможности, да и сама Lenovo получила значительные плюсы в виде открытого партнерства с некоторыми американскими сотовыми операторами и точками продаж.


Motorola вернулась на рынок Китая

Мобильные телефоны компании Motorola


Результат частичного объединения компаний, способный порадовать обычных пользователей, тоже не заставил себя долго ждать – на днях компания Motorola вновь вернулась на Китайский рынок, на котором она отсутствовала довольно долгое время. Ранее считалось, что находясь под влиянием Lenovo, Motorola сконцентрирует свои силы на рынках других стран, чтобы не задеть местный бизнес своего владельца, но это предположение оказалось неверным.


«Мы вновь оказались на одном из самых интересных и больших технологических рынков в мире!» — сообщает компания Motorola.


Впервые компания Motorola была замечена на азиатском рынке в 1987 году и за время своего пребывания там она обрела большой опыт. Чтобы отметить свое очередное возвращение на полюбившийся рынок, производитель решил начать продажи всех своих наиболее успешных мобильных устройств.


Действующая глава подразделения Motorola Mobility Рик Остерло сообщил журналистам, что на прилавках технологических магазинов Китая в первую очередь попадут смартфоны Moto X2014, Moto G и новый Moto X Pro, который более известен под названием Nexus 6. Среди других доступных устройств окажется и беспроводная гарнитура Moto Hint, а также приглянувшиеся огромному количеству пользователей «умные» часы Moto 360 с круглым дисплеем и операционной системой Android Wear. Обладатели канадских устройств получат доступ и к услугам сервиса Moto Maker, с помощью которого можно придать смартфону индивидуальный вид, сменив цветовой оттенок корпуса, текстуру задней крышки и даже увеличив объем встроенной памяти.


Совершенно точно известно, что Motorola не станет пичкать свои смартфоны фирменными оболочками, а предоставит покупателям полностью чистый Android без вечно мешающего набора предустановленных приложений. Смартфон Moto X вовсе обещает стать первым в Китае смартфоном с операционной системой Android 5.0 Lollipop на борту. Представители канадского производителя, вдобавок ко всему этому, обещают не забыть о пользователях даже после покупки устройств, своевременно поставляя им актуальные обновления программного обеспечения и осуществляя полноценную техническую поддержку.


Кажется, у компании Motorola дела могут пойти в гору, увеличивая ее популярность, доход и возвращая былую славу. Самыми скупаемыми устройствами обещают стать часы Moto 360, которых некоторые пользователи ждали почти весь прошедший год и смартфон Moto X Pro (Nexus 6), который даже не нуждается в представлении. Когда-нибудь Motorola может вернуться и на прилавки России, где проживает довольно большая база ее поклонников, но когда именно это произойдет, ответить трудно.


  • Дата: 9-07-2018, 20:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: На рынок Китая вернулась Motorola

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod