LG Ice Cream Smart: второе возрождение «раскладушек»


Южнокорейская компания LG в прошлом году выделилась на рынке мобильных устройств выпуском смартфона со знакомым всем форм-фактором «раскладушки», который получил звучное название LG Wine Smart. Прошлогодний ностальгический аппарат, в отличие от своих предков 2006-х годов, обзавелся поистине «умным» техническим оснащением: на основу системной платы легли четырехъядерный процессор Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц и поддержкой работы в 4G LTE сетях, а также модули с 1 Гб оперативной и 4 Гб встроенной памяти. К сожалению, устройство не получило издавна полюбившегося многим небольшого дисплея на внешней стороне корпуса, но в целом новинка получилась интересной.


В этом году производитель пытается снова повторить прошлогодний опыт и на днях анонсировал вторую за последние несколько лет «раскладушку» с не менее интересным названием Ice Cream Smart. Как и предыдущая модель, новинка имеет при себе современную техническую начинку, характерную недорогим смартфонам и все еще не оснащается дополнительным дисплеем, который обычно служил для быстрого просмотра уведомлений и часов. Некоторые пользователи, если мысленно перенесутся на 7 лет назад, могут вспомнить, что в 2008 году в руках прохожих можно было заметить мобильный телефон LG Ice Cream KF350 – так вот, представленная новинка, по сути, является его «поумневшим» перерождением.


Смартфон Ice Cream Smart компании LG


LG Ice Cream Smart: второе возрождение «раскладушек»

Интеллектуальным центром LG Ice Cream Smart стал, как и в прошлом году, вычислительный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с четырьмя ядрами, работающими на тактовой частоте 1,2 ГГц. В помощь имеющимся ядрам идет 1 Гб оперативной памяти. Музыка, видео и файлы операционной системы Android 4.4 KitKat хранятся внутри накопителя емкостью в 8 Гб. По современным меркам эти показатели кажутся очень скромными, но на имеющемся 3,5 дюймовом дисплее в требовательные игры особо не поиграешь, да и предназначен смартфон в основном для пользования интернетом и совершения звонков.


На задней стороне складного корпуса располагается похвальная 8 мегапиксельная камера, которой с лихвой хватит для повседневного снятия фотографий высокого качества. Разрешение 3,5 дюймового дисплея соответствует уже слегка подзабытому HVGA формату 320 на 480 пикселей. Выше экрана находится обычная 0,3 мегапиксельная фронтальная камера.


Используемый процессор позволяет смартфону подключаться к сетям 4G LTE, чем не могут похвастаться обычные смартфоны низшего ценового уровня. Среди других особенностей можно выделить поддержку технологии мобильного телевидения DMB-TV и наличия модулей Wi-Fi и Bluetooth 4.0.


Внешняя конструкция, как и подобает «раскладушкам», оказалась небольшой – ее габариты составляют 119 мм в длину, 59 мм в ширину и 17 мм в толщину (в нераскрытом состоянии), а общая масса равна 138 граммам. Внутри корпуса прячется батарея, вмещающая в себя до 1700 мАч энергии.


Новинка в скором времени поступит в различные точки продаж с ценовой отметкой равной 280 долларам США, что говорит о ее непринадлежности к категории бюджетных устройств. На выбор покупателям будут даваться две версии в «морозно-сладких» цветовых оттенках – розовом и голубом. Таким образом, смартфон Ice Cream Smart собирается приглянуться женской аудитории, и у него это наверняка прекрасно получится.


  • Дата: 9-07-2018, 19:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: LG Ice Cream Smart: второе возрождение «раскладушек»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod