4G – новый стандарт связи


Наверняка, многие слышали о такой новейшей технологии, как 4G. За счет того, что эта технология приема и передачи данных начала действовать совсем недавно, многие побаиваются пользоваться ею. Бытуют мнения, что это еще совсем сырой, неосвоенный стандарт связи, в нем множество недостатков и почти никакой выгоды. Но спешу вас разочаровать в ваших пессимистических ожиданиях — это не так.


Стандарт связи четвертого поколения на удивление быстро набирает обороты, и уже сейчас к его услугам могут прибегать большинство пользователей беспроводного интернета, использовав его на своем девайсе вы всегда можете уточнить актуальный курс криптовалют к рублю.


Попробуем доказать вам, что связь 4G достойна вашего внимания прямо сегодня


4G – новый стандарт связи

Где работает это фантастическое 4G?


4G исправно работает не только в крупнейших городах Украины и России, таких как Москва, Киев, Санкт-Петербург или Екатеринбург, но и еще в 85 городах нашей страны. Не будем приводить полный список, ибо вам просто надоест искать в нем свой город. Скажем лишь, что для того, чтобы узнать, будет ли работать у вас эта связь, достаточно спросить об этом в ближайшем салоне вашего оператора. И если окажется, что на данный момент в вашем городе эта услуга не поддерживается, то, будьте уверены, совсем скоро она появится.


А если я выйду из зоны покрытия?


При выезде из зоны покрытия 4G вопреки самым худшим ожиданиям связь не обрывается. Ваш аппарат лишь переходит на 3G, что, безусловно, гораздо медленнее (сравнить 3 М/бит в сек. для 3G и 20-30 М/бит в сек. для 4G), но все же лучше, чем ничего. Так что, где бы вы ни находились – в общественном транспорте или в парке, в кафе или в автомобильной пробке – у вас всегда будет при себе стабильный интернет с высокой скоростью. Даже при переключении на 3G вы не потеряете ни одного байта.


А в чем разница между 4G и 3G?


Но не стоит думать, будто между 4G и 3G нет никакой разницы – это не так. Разница ощутима и она просто колоссальна. 3G никогда не даст вам скорости в 20-30 мегабит в секунду, которые с легкостью дает связь четвертого поколения. С новой связью вы не будете ждать, пока откроется страница, вы без проблем сможете слушать музыку и смотреть фильмы на своем гаджете он-лайн. Весь интернет будет доступен вам прямо здесь и сейчас, где бы вы ни были. Вам не придется ждать, когда вы окажетесь возле своего домашнего компьютера, чтобы скачать понравившийся фильм – с тем же успехом вы можете качать его сразу на свой смартфон, или что там у вас. Это действительно связь нового поколения, сделавшая огромный шаг в будущее.


Насколько долго еще эта связь будет дорабатываться?


А ни на сколько! Это уже полностью доработанная технология, которая в полной мере работает уже сегодня. Да, прошло не так много времени с момента ее открытия, но тем не менее разработчикам удалось в рекордные сроки достичь стабилизации работоспособности и начать распространять данную сеть, как современную замену начинающему стареть 3G. Таким образом, можно без лишних опасений переходить на частоту 4G и пользоваться всеми преимуществами скоростного беспроводного интернета.


И насколько больше я буду платить?


Ни на копейку больше. Но и ни на копейку меньше. Цена точно такая же, как и на связь третьего поколения, а скорость гораздо выше. Конечно же, тут и думать нечего – следует как можно скорее переходить на более качественный уровень. К тому же, уже спустя несколько лет, а то и раньше, 4G полностью заменит предыдущее поколение, а оно в свою очередь, уйдет в прошлое. Так как никакой разницы в цене нет, новая технология очень быстро завоевывает себе место под солнцем, постепенно вытесняя предыдущий формат связи.


Много ли устройств, поддерживающих 4G?


Несомненно, да. Современные производители смартфонов, планшетов, модемов и роутеров все чаще включают в список поддерживаемых форматов связи новое 4G. Уже сейчас существует неплохой выбор устройств, поддерживающих эту технологию, и с каждым днем их становится все больше. Необходимую для использования 4G российскую частоту LTE 2600 МГц поддерживает достаточно немало устройств, стоимость которых начинается от вполне приемлемой цены в 10 тысяч рублей.


И все же...

В заключение хотелось бы написать, что новейшая технология приема и передачи данных 4G уже с уверенностью входит в жизнь обычного народа. Все больше людей подключаются к ней и с легкостью приобщаются к современным стандартам, оставляя прошлое все так же медленно плестись позади. В современном мире время – это один из самых ценных ресурсов. Чем меньше времени вы тратите на выполнение одной задачи, тем больше задач вы сможете выполнить, а, следовательно, больше с этого заработать. Чем меньше времени вы проведете в интернете в поисках необходимой информации, тем больше его у вас останется для других дел. Не тратьте время попусту, ведь оно очень ценно.


Стандарт связи четвертого поколения позволяет вам в любом месте получать мгновенный доступ к страницам интернета. Да, он не предназначен для голосовой связи, но зато прекрасно справляется с передачей данных на рекордной скорости. Еще каких-то несколько лет назад скорость в 20 Мбит/сек для беспроводного интернета, казалась нам фантастикой, далеким мифом. А сегодня это уже стало реальностью. В это сложно поверить, но это так. Прогресс не стоит на месте, он постоянно движется вперед. Как и время – оно не ждет.


  • Дата: 15-05-2018, 22:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 4G – новый стандарт связи

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod