Особенности iTunes Radio


Стив Джобс скептически относился к потоковым ресурсам музыкального вещания. Именно по этой причине Apple длительное время игнорировала эту сферу. Но на самом деле все оказалось немного иначе – подобные музыкальные интернет сервисы начали стремительно развиваться. И Apple, как одна из передовых мировых компаний, не упустила эту волну и создала собственное iTunes Radio.


Пользователи мобильных гаджетов от Apple ждали этого события в преддверии конференции WWDC, и думали, что проект будет назван iRadio. Как обычно, «яблочная» компания решила сделать не рядовой продукт, а нечто, на уровень превосходящее конкурентные решения. По заявлениям ее руководства, этот сервис является самым насыщенным, и при этом, индивидуальным для каждого пользователя.


Особенности iTunes Radio

Что интересного в iTunes Radio


Стоит отметить, что в процессе подготовки к релизу интернет радио, руководством компании Apple было подписано много контрактов с ведущими мировыми музыкальными лейблами. А уже сейчас в самой iTunes и устройствах на iOS 7 можно слушать более 200 радиостанций.


В этой системе реализована интересная навигация. Все доступные радиостанции рассортированы по жанрам. Сервис научен самостоятельно подбирать те станции, которые должны понравиться слушателю. В поиске можно указывать не только название самой радиостанции, но также и наименования песен, альбомов, артистов.


Если вы вдруг услышали песню, которая вам очень понравилась, то по выбору функции «Проигрывать похожие» или «Play more like this», радио iTunes самостоятельно выберет для вас еще больше подобных мелодий. Но в дальнейшем, система начинает создавать нечто вроде вашего собственного музыкального потока. Чем чаще вы слушаете песни одного жанра, тем больше таких композиций появляется в вашем списке воспроизведения.


Это настоящее «умное» радио. К примеру, если вам не нравится та или иная мелодия, то можете с легкостью исключить ее из системы, нажав на «Никогда больше не проигрывать», или «Never play this song». Более того, управление потоком музыки настолько персонализировано, что каждый слушатель может определить для себя, насколько часто следует разбавлять любимые композиции новыми.


Еще следует отметить, что сервис абсолютно бесплатен. Единственное, с чем столкнется пользователь – это реклама. Но и этому есть простое решение. При наличии подписки на iTunes Match, вас не будет отвлекать реклама от прослушивания любимой музыки. Все настройки и предпочтения в радио синхронизируются с iCloud, что позволяет слушать уже выстроенные радиостанции на разных устройствах – на компьютере, iPad, iPod, iPhone и даже на Apple TV.


Где найти радио на iOS 7


Как понятно из названия, радио можно слушать через саму медиатеку iTunes. Что касается гаджетов на iOS 7, то здесь оно появилось в приложении «Музыка», никаких сторонних программ устанавливать не нужно.


Многие владельцы iГаджетов, которые уже в курсе данной новости, не могут найти радио в своих устройствах. К сожалению отечественных пользователей, этот сервис доступен лишь жителям Соединенных Штатов. Но народные умельцы нашли решение – оказывается, если использовать американскую учетную запись, можно получить доступ к iTunes Radio.


  • Дата: 14-05-2018, 23:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Особенности iTunes Radio

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod